6 Pfg Wiener Frühjahrsmesse, Plattenfehler I "dunkle Stange durch 6" (Feld 4), tadellos postfrisch und gestempelt, Mi. 140.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg. Wiener Messe, Plattenfehler "Stange durch 6" (Feld 4),postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 40,-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg Wiener Frühjahrsmesse als portogerechte Einzelfrankatur auf Auslands-Brief aus BERLIN 21.7.41 mit OKW-Zensur in die Schweiz, Ak.-Stempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 - 24 Pfg Kameradschaftsblock, 6 Werte komplett, auf 2 Blanko-FDCs, jeder Wert gestempelt "BERLIN SW 63 19.5.41", tadellose Erhaltung, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Pf. - 5 RM A. Hitler kpl. auf 8 Umschlägen mit Ersttagsstempel, Markwerte mit Fotoattest Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 RM Hitler, Zähnung B, vollständiger Originalbogen zu 25 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 750.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg 150. Todestag von Wolfgang Amadeus Mozart, Plattenfehler II "Punkt im Oberrand über OZ in MOZART" (Feld 4, Teilauflage), tadellos postfrisch und gestempelt, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 + 38 Pfg. Heldengedenktag mit Ersttagssonderstempl. "MÜNCHEN 15.3.1942" auf Blancoumschlag, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg. Heldengedenktag, Plattenfehler "Muttermal auf Wange" Feld 6 Teilauflage, linkes Randstück postfrisch, Mi. 65,-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg "Wehrkampftage der Sturmabteilung", Plattenfehler III, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1942, Peter Henleins - Erfinder der Taschenuhr, Gedenkkarte zum 400. Todestag mit pass. MiNr. 819 und SST Nürnberg 6.9.1942, blanko, tadellos (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg 400. Todestag von Peter Henlein, Plattenfehler II "großer runder Fleck über S R von DEUTSCHES REICH" (Feld 4, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg - 12 Pfg Europäischer Postkongress, in Paaren mit Sonderstempel und Sonder-R-Zettel auf portogerechtem R-Brief nach Dresden mit Ankunftsstempel.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg Europäischer Postkongress, Plattenfehler I - IV - alle nur in Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3+7 Pfg Europäischer Postkongress, Plattenfehler II "Balken durch rechte Zuschlagsziffer 7", zusammen mit MiNr. 823 u. 828 auf rücks. einer Postkarte, jede Marke sauber entwertet mit Sonderstempel "WIESBADEN 10.1.1943 TAG DER BRIEFMARKE" (für MiNr. 828 Ersttagsdatum)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg. Postkongress, Plattenfehler "heller Fleck an rechter 3", Feld 29 Teilauflage, postfrisch, Mi. 80,-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg Unterzeichnung des Übereinkommens über den europäischen Post- und Fernmeldeverein, Plattenfehler II "Balken durch rechte Zuschlagswertziffer 7" (Feld 23, Teilauflage), kl. Eckstempel (nicht identifizierbar), Mi. 150.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg Unterzeichnung des Übereinkommens über den europäischen Post- und Fernmeldeverein, Plattenfehler I "Punkt unter dem Abkürzungspunkt von Okt. im Aufdruck" (Feld 20, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg Unterzeichnung des Übereinkommens über den europäischen Post- und Fernmeldeverein, Plattenfehler I "brauner Strich über P und verstümmeltes A in EUROPÄISCHER" (Feld 13, Teilauflage),waagerechtes Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, Mi. 110.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1943, Wehrmacht I a. FDC mit Tagesstempel "Wien 1", Briefumschlag mittig gefaltet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!