Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

Los 21-40 von 87
Seite 123...5
5 Pfennig bis 40 Pfennig Ziffern mit Postmeistertrennung Coswig L11, kompletter Satz mit neun Werten, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 600.-
42/50DII
Ausruf
Zuschlag
5 Pfennig bis 40 Pfennig Ziffern mit Postmeistertrennung Coswig L 11 1/2, kompletter Satz mit neun Werten, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 400.-
42/50DIII **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfennig bis 40 Pfennig Ziffern mit Postmeistertrennung Coswig L11 1/2, kompletter Satz mit neun Werten, tadellos gestempelt auf großem Briefstück, gepr. Ströh BPP, Mi. 550.-
42/50DIII
Ausruf
5 Pfennig bis 40 Pfennig Ziffern mit Postmeistertrennung Loschwitz, kompletter Satz mit neun Werten, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 150.-
42/50G **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfennig bis 40 Pfennig Ziffern mit Postmeistertrennung Loschwitz, kompletter Satz mit neun Werten, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 120.-
42/50G
Ausruf
Zuschlag
43bDII **
Ausruf
6 Pfennig Ziffern, amtliche Versuchszähnung L11, tadellos postfrisch, gepr. Findeisen BPP, Mi. 240.-
43C **
Ausruf
Zuschlag
65
43AbDDII **
Ausruf
12 Pfg Ziffern mit Versuchszähnung L 10 1/2, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) : "echt und einwandfrei - in postfrischer Erhaltung", Mi. 800.-
46EaZ **
Ausruf
10 Pfennig Ziffern, mattgrau, Papier u mit Vollgummierung, sauber gestempelt "Siegmar-Schönau 20.12.45", gepr. Ströh BPP laut Fotobefund Jens Kunz BPP ist der Stempel nicht prüfbar, wir versteigern als Referenzstück ohne jegliches Reklamationsrecht, Mi. für echt gestempelt lt. Herrn Kunz ca. 3.000.-
52cux
Ausruf
Zuschlag
4 Pf schwarzblau tadellos postfrisch, gepr. Leonhard c (nach Lipsia-Katalog), Mi. 750.-
53b **
Ausruf
4 Pfg Ziffer schwarzblau, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Dr. Jasch BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
53b *
Ausruf
Zuschlag
56,58/60U **
Ausruf
3 Pfg Ziffern, dunkelorangebraun, rechts anhängendes Leerfeld in Markengröße, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Jasch BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
56bL **
Ausruf
Zuschlag
56a/60aU **
Ausruf
64aEUu,aAUw **
Ausruf
64aGU(2) **
Ausruf
65PIII **
Ausruf
12 Pfg "Neues Rathaus, Dresden", Abart "ungezähnt", waagerechtes Paar, postfrisch, linke Marke bügig - rechte einwandfrei, Fotobefund Kunz BPP (2021), Mi. 320.-
65aU(2) **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfennig Ganzsachenausschnitt aus P9, 5 Stück auf einem mit 1 Pfennig überfrankiertem Brief von Halle/Saale 12.4.1946 nach Passendorf frankiert. Attest Ströh (1997) "Echt und einwandfrei...oben etwas unsachgemäß geöffnet, ist aber kaum von Belang. Ganzsachenausschnitte sind selten"
GAA ausP9(5)
Ausruf
Los 21-40 von 87
Seite 123...5