5 Pfennig bis 40 Pfennig Ziffern mit Postmeistertrennung Coswig L11, kompletter Satz mit neun Werten, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 600.-
5 Pfennig bis 40 Pfennig Ziffern mit Postmeistertrennung Coswig L 11 1/2, kompletter Satz mit neun Werten, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 400.-
5 Pfennig bis 40 Pfennig Ziffern mit Postmeistertrennung Coswig L11 1/2, kompletter Satz mit neun Werten, tadellos gestempelt auf großem Briefstück, gepr. Ströh BPP, Mi. 550.-
5 Pfennig bis 40 Pfennig Ziffern mit Postmeistertrennung Loschwitz, kompletter Satz mit neun Werten, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 150.-
5 Pfennig bis 40 Pfennig Ziffern mit Postmeistertrennung Loschwitz, kompletter Satz mit neun Werten, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 120.-
6 Pfennig Ziffern, amtliche Versuchszähnung L11, tadellos postfrisch, gepr. Findeisen BPP, Mi. 240.-
12 Pfg Ziffern mit Versuchszähnung L 10 1/2, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) : "echt und einwandfrei - in postfrischer Erhaltung", Mi. 800.-
10 Pfennig Ziffern, mattgrau, Papier u mit Vollgummierung, sauber gestempelt "Siegmar-Schönau 20.12.45", gepr. Ströh BPP laut Fotobefund Jens Kunz BPP ist der Stempel nicht prüfbar, wir versteigern als Referenzstück ohne jegliches Reklamationsrecht, Mi. für echt gestempelt lt. Herrn Kunz ca. 3.000.-
4 Pf schwarzblau tadellos postfrisch, gepr. Leonhard c (nach Lipsia-Katalog), Mi. 750.-
4 Pfg Ziffer schwarzblau, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Dr. Jasch BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
3 Pfg Ziffern, dunkelorangebraun, rechts anhängendes Leerfeld in Markengröße, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Jasch BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
12 Pfg "Neues Rathaus, Dresden", Abart "ungezähnt", waagerechtes Paar, postfrisch, linke Marke bügig - rechte einwandfrei, Fotobefund Kunz BPP (2021), Mi. 320.-
5 Pfennig Ganzsachenausschnitt aus P9, 5 Stück auf einem mit 1 Pfennig überfrankiertem Brief von Halle/Saale 12.4.1946 nach Passendorf frankiert. Attest Ströh (1997) "Echt und einwandfrei...oben etwas unsachgemäß geöffnet, ist aber kaum von Belang. Ganzsachenausschnitte sind selten"