Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

BERLIN
Los 21-40 von 147
Seite 123...8
33 **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig Bauten, Wasserzeichen 1X (fallend), tadellos gestempelt "BERLIN SW 11 ...5.54", Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
47X
Ausruf
Zuschlag
15 Pfennig Berliner Bauten, senkrechtes Paar vom Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
48(2) **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig Berliner Bauten, senkrechtes Paar vom Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
50(2) **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfennig Berliner Bauten, senkrechtes Paar vom Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
52(2) **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfennig Berliner Bauten, senkrechtes Paar vom Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
53(2) **
Ausruf
60 Pfennig Berliner Bauten, senkrechtes Paar vom Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
54(2) **
Ausruf
80 Pfennig Berliner Bauten, senkrechtes Paar vom Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
55(2) **
Ausruf
Zuschlag
90 Pfennig Berliner Bauten, senkrechtes Paar vom Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
56(2) **
Ausruf
Zuschlag
2 Mark Bauten, senkrechtes Paar vom linken Bogenrand, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 250.-
58(2) **
Ausruf
2 Mark Bauten, waagerechtes Paar, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 300.-
58(2) **
Ausruf
3 Mark Bauten, feine Haarlinie im mittleren Bogen des Brandenburger Tors, tadellos postfrisch
59Haarlinie **
Ausruf
5 Mark Bauten I, Viererblock - auf der rechten oberen Marke TM4, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi.1.000.- (ohne Aufschlag für den tertiären Plattenfehler!)
60(4) **
Ausruf
61/63
Ausruf
Zuschlag
10 Pf Goethe 2 mal als Einzelfrankatur, 20 Pf als Einzelfrankatur, 4 Brief mit 16 Pf Stephan und einer (Eilboten, Luftpost) mit 1 Mark Stephan + 25 Pf Bauten I. Alles reiner Bedarf und deshalb etwas gemischter Erhaltung, ansehen!
61,62,36,40
Ausruf
Zuschlag
64/67(4) OR **
Ausruf
230
Zuschlag
230
67(4) **
Ausruf
10 Pfg - 30 Pfg Währungsgeschädigte, zusammenhängend, oben, rechts und unten mit Blockrand, postfrisch, Mi. 750.-
68/70 **
Ausruf
Zuschlag
10-30 Pfennig Währungsgeschädigte, kompletter Satz auf Blanko Luftpostumschlag der US Post und Sonderstempel der Messe Frankfurt vom 16.9.1950. Mi. 600.-
68/70
Ausruf
10-30 Pfennig Währungsgeschädigte, kompletter Satz auf Blanko-Erinnerungskarte der Deutschen Gartenschau in Stuttgart mit passendem Sonderstempel vom 23.8.1950. Mi. 600.-
68/70
Ausruf
BERLIN
Los 21-40 von 147
Seite 123...8