10 Pfennig Bauten, Wasserzeichen 1X (fallend), tadellos gestempelt "BERLIN SW 11 ...5.54", Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
15 Pfennig Berliner Bauten, senkrechtes Paar vom Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
25 Pfennig Berliner Bauten, senkrechtes Paar vom Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
40 Pfennig Berliner Bauten, senkrechtes Paar vom Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
50 Pfennig Berliner Bauten, senkrechtes Paar vom Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
60 Pfennig Berliner Bauten, senkrechtes Paar vom Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
80 Pfennig Berliner Bauten, senkrechtes Paar vom Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
90 Pfennig Berliner Bauten, senkrechtes Paar vom Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
2 Mark Bauten, senkrechtes Paar vom linken Bogenrand, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 250.-
2 Mark Bauten, waagerechtes Paar, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 300.-
3 Mark Bauten, feine Haarlinie im mittleren Bogen des Brandenburger Tors, tadellos postfrisch
5 Mark Bauten I, Viererblock - auf der rechten oberen Marke TM4, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi.1.000.- (ohne Aufschlag für den tertiären Plattenfehler!)
10 Pfg bis 30 Pfg Goethe auf amtlichem Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 29.7.49", tadellos, Fotoattest Lippschütz BPP, Mi. 700.-
10 Pf Goethe 2 mal als Einzelfrankatur, 20 Pf als Einzelfrankatur, 4 Brief mit 16 Pf Stephan und einer (Eilboten, Luftpost) mit 1 Mark Stephan + 25 Pf Bauten I. Alles reiner Bedarf und deshalb etwas gemischter Erhaltung, ansehen!
10 Pfg - 30 Pfg Währungsgeschädigte, zusammenhängend, oben, rechts und unten mit Blockrand, postfrisch, Mi. 750.-
10-30 Pfennig Währungsgeschädigte, kompletter Satz auf Blanko Luftpostumschlag der US Post und Sonderstempel der Messe Frankfurt vom 16.9.1950. Mi. 600.-
10-30 Pfennig Währungsgeschädigte, kompletter Satz auf Blanko-Erinnerungskarte der Deutschen Gartenschau in Stuttgart mit passendem Sonderstempel vom 23.8.1950. Mi. 600.-