10-30 Pfennig Währungsgeschädigte, kompletter Satz auf Blankokarte von der Deutschen Gartenschau mit Sonderstempel 03.9.50. Mi. 600.-
10 - 30 Pfg Währungsgeschädigte, 3 Werte komplett, postfrisch (10 Pfg mit kleiner Haftstelle), sehr gut gezähnt, tadellose Erhaltung, dazu Blockausgabe Währungsgeschädigte, postfrisch, vorderseitiger kleiner Farbstrich auf der 10 Pfg-Marke, entsprechend minimal höher geprüft Schlegel BPP, Mi. 1.240.-
20+5 Pf Währungsgeschädigte postfrisch mit ganz leichtem Fingerabdruck, gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.-
30 Pfg Währungsgeschädigte mit Plattenfehler I, mit Teilen vom Blockrand, dort leichte Haftspur, Marke tadellos postfrisch, Block-Signatur Schlegel D. BPP, Mi. 250.-
10 Pfg bis 30 Pfg Währungsgeschädigte, Zusammendruck aus Blockausgabe mit anhängendem Blockrand, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 750.-
Währungsgeschädigtenblock, postfrisch, Mi. 950.-
Blockausgabe "Währungsgeschädigte" mit Plattenfehler I "zusätzlicher senkrechter Schraffierungsstrich in Opferschale über kleinem Finger" auf der 30 Pfg-Marke, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. -.-
Blockausgabe Währungsgeschädigte mit beiden Plattenfehlern, "Bruch im 'C' von 'WÄHRUNGSGESCHÄDIGTE' " auf der 10 Pfg- und "zusätzl. senkr. Schraffierungsstrich in Opferschale über kleinem Finger" auf der 30 Pfg-Marke, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP ". Die Qualität ist einwandfrei, der Papiereinschluss ist herstellungsbedingt.", Mi. 2.500.-
20 Pf ERP bzw. 4 bis 20 Pf Vorolympische Festtage je auf Blankokarte mit Sonderstempel Charlottenburg Industrieausstellung, Mi. 85.-
20 Pfennig "ERP", gezähnter Probedruck in schwärzlichgelbbraun, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1.000.-
10+30 Pfennig Berliner Philharmonie in 2 waagerechten Paaren (vorderseitig) und Nr.71 (rückseitig) auf Luftpostbrief vom Ersttag 29.10.1950 von Berlin-Steglitz nach Recklinghausen, Beförderungsspuren. Mi. der losen Marken bereits 300.-
10 und 30 Pfennig Glocke links auf unbeschriftetem, amtlichen Ersttagsbrief vom 1.Mai 1951, Mi.200.-
4 Pfg - 40 Pfg Männer der Geschichte, 4er-Blocks einheitlich mit Oberrändern (20 und 25 Pfg mit Bogenecke), 10 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 520.-+
4 Pfg - 40 Pfg Männer der Geschichte, 4er-Blocks einheitlich mit linkem Bogenrand (10 und 15 Pfg mit Bogenecke), 10 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 520.-+ (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).