4-30 Pfennige Gedächtniskirche, kompletter Satz auf Einschreibebrief von Berlin-Charlottenburg 22.12.1953 nach Riesa (mit Ankunftsstempel). leichte Beförderungsspuren, Mi. für lose Marken 230.-
20 Pfennig und 30 Pfennig Volksaufstand, je waagerechtes Unterrandpaar mit Hausauftragsnummer "15173.53", tadellos postfrisch, Mi. 230.-
4 Pfennig und 20 Pfennig Bauten Ergänzungswerte, senkrechte Paare, kompletter Satz mit zwei Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 215.-
4 Pfennig und 20 Pfennig Bauten Ergänzungswerte, waagerechte Paare, kompletter Satz mit zwei Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 215.-
20 Pfg Preußischer Postillion (Streifen mattlilaultramarin, Kragen und Schörpe orangerot), drei Werte auf unterfrankiertem Ersttagsbrief mit Sonderstempel, tadellos, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 130.-
20 Pfg Postwertzeichen-Ausstellung Postillon in der guten b-Farbe, 4er-Block mit rechtem Bogenrand, zentrisch gestempelt "FRANKFURT (MAIN) 17.8.54", tadellose Erhaltung, nicht häufige Einheit, gepr. Schlegel BPP, Mi. 320.-+
70 Pfennig Berliner Bauten (II), Viererblock vom Bogenrand mit Hausauftragsnnummer "15324 54 1", postfrisch, tadellose Erhaltung, selten, Mi. 1.330.-
25 Pfennig "Tag der Briefmarke", senkrechte Gummiriffelung, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 100.-
1 Pfg Berliner Stadtbilder II, senkrechter 16er-Block (optisch) mit linker unterer Bogenecke und Druckerzeichen "Kr" neben Feld 100 sowie HAN "015077 1, tadellos postfrisch, unsigniert, herstellungsbedingte Druckspur im Rand ohne Belang, dekorative Einheit mit dem seltenen Druckerzeichen, Mi. 180.-+ (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
25 Pfg Berliner Stadtbilder mit Unterrand und Druckerzeichen "HB", tadellos postfrisch, unsigniert, sehr seltenes Druckerzeichen, Kabinett
30 und 60 Pfennig Berliner Stadtbilder, zusammen auf unbeschriftetem amtlichen Ersttagsbrief vom 16.11.57, Mi. 200.-
70 Pfennig Stadtbilder, Rollenmarken im 5er-Streifen mit rücks. Zählnummer "0535", ausgabetypisch gezähnt, postfrisch, Mi. 480.-
70 Pfennig Stadtbilder, Rollenmarken im 5er-Streifen mit rücks. Zählnummer "0570", ausgabetypisch gezähnt, postfrisch, Mi. 480.-
70 Pfennig Stadtbilder, senkrechtes Paar, gestempelt, tadellose Erhaltung, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
70 Pfennig Stadtbilder, glatte bzw. geriffelte Gummierung, je im senkrechten Paar, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 240.-
3 Mark Berliner Stadtbilder amtlichen mit Adresse beschriftetem Ersttagsbrief vom 26.4.58, Mi. 600.-