Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

Los 201-220 von 223
Seite 1...101112
Ausruf
1971 - 1973, Dauerserie Unfallverhütung, interessanter Rollenmarken-Bestand im Lagerbuch. Enthalten sind Einzelmarken, Fünferstreifen, und dazu einige EZM vom Rollenanfang, dabei die schwarzen und die bunten Zählnummern in rot, blau und grün, jeweils bis zu 1,50 DM - Höchstwert, unterteilt nach den Rollengrößen zu 200/300/500 Marken mit den dreistelligen Zählnummern und 1000 mit den vierstelligen Zählnummern.
Ausruf
1981 - 1996, sehr umfangreicher, durchweg nur bestens postfrischer Lagerbestand, nur Sonderausgaben in praktisch nur kompletten Serien, die meisten Ausgaben drei- bis fünffach, einiges, vor allem die besseren Serien, auch öfter, vieles in kleinen Einheiten, sehr oft Eckrand, schönes Los, besichtigen, Mi. über 4.000.-
Ausruf
1981 - 1993, sehr umfangreicher, nur bestens postfrischer Lagerbestand, im dicht gesteckten vierundsechzigseitigen Wälzer. Kaum Dauerserien, die Sonderausgaben, besonders auch die Zuschlagsserien, meist fünffach bis zehnfach vorhanden, ergiebiges Los, Mi. 7.200.-
Ausruf
Ausruf
1949 - 1974, nach Vordrucktext komplette, gestempelte Sammlung mit allen guten Anfangs -Werten und -Ausgaben im Safe Vordruckalbum. Dabei hat der Sammler immer Wert auf gute Zähnung und saubere Rundstempel gelegt.
Ausruf
Zuschlag
1949 - 1973, anfangs gestempelte, nach Vordruck bis auf ganz wenige, kleine Werte komplette Sammlung mit allen guten Anfangs -Werten und -Ausgaben im alten Vordruckalbum. Ab 1967 dann doppelt postfrisch und gestempelt gesammelt, wobei der Sammler immer Wert auf gute Zähnung und auf saubere Rundstempel im gestempelten Teil gelegt hat, was ihm bei den Stempeln nicht immer ganz gelungen ist.
/**
Ausruf
1949 - 1977, sehr schöne, durchweg ausgesucht sauber rundgestempelte Sammlung im KABE-Album, bis auf nur sechs Werte (es fehlen 120-122, 139-140, 146) komplett mit den Blocks, Blockeinzelmarken, Zähnungen, Mi. 2.000.-
Ausruf
Zuschlag
1960 - 2001, sehr umfangreiche, durchweg sauber gestempelte Prachtsammlung, nach Hauptnummern komplett mit Ergänzungen bei Zähnungen, besseren Markenpaaren, Automatenmarken etc., Mi. 3.000.-
Ausruf
1960 - 1973, sehr umfangreicher, durchweg nur bestens postfrischer Sondermarkenbestand im dicken Lagerbuch, es sind alle Ausgaben ex 326-765 in Mengen von fünfzehn- bis zwanzigfach in kompletten Serien vorhanden, auch die guten Zuschlagsausgaben, vieles mit Rand-Eckrand in Einheiten, Mi. über 3.500.-
Ausruf
175
1981 - 1993, enorm umfangreicher, reichhaltiger Lagerbestand in zwei dicken Wälzern, durchweg nur sauber rundgestempelt, in Stückzahlen von 10-20, auch die Zuschlagsausgaben. Ein schönes und ergiebiges Los, Mi. 7.600.-
Ausruf
1974 - 1991, umfangreicher, durchweg nur bestens postfrischer Lagerbestand, weitgehend komplett, vieles zweifach bis dreifach vorhanden inklusive der besseren Zuschlagsserien und der Blocks, schönes Los, Mi. 2.100.-
Ausruf
1987 - 1993, umfangreicher Spezialistenbestand "Sehenswürdigkeiten", alle, auch die hohen Werte um dreißig- bis fünfzigmal und zwar nur in Paaren (und Viererblocks), Randstücke (allermeist Oberrand) sowie einige Seitenstreifen, Mi. über 2.000.-
Ausruf
1968 - 1975, umfangreicher, postfrischer Lagerbestand, fast alles fünf- bis zehnfach vorhanden, auch die besseren, wie achtfach Vögel etc., Mi. ca. 1.700.-
Ausruf
Ausruf
1992, gestempelter Engros-Bestand von siebzehn Werten Koblenz ohne Fluoreszenz, Mi.-Nr. 1583 x, Mi. 595.-
1583(17)
Ausruf
1958 - 1988, umfangreicher, durchweg nur ausgesucht sauber gestempelter Lagerbestand, einige tausend Sondermarken chronologisch geordnet, auch die Zuschlagsmarken sehr gut vertreten, ansehen, Mi. 2.500.-
Ausruf
1969 - 1980, umfangreicher durchweg nur ausgesucht sauber rundgestempelter Lagerbestand im achtundvierzigseitigen Buch, der wertmäßig weitaus größte Teil entfällt auf die zuschlagswerte, vor allem die Satzhöchstwerte, schönes Los, ansehen, Mi. 1.950.-
Ausruf
1992 - 1995, postfrische Prachtsammlung im neuwertigen SAFE-Falzlos Album (dieses schon 100.-), laut Albentext komplett mit Blockeinzelmarken, Automatenmarken etc., Mi. 600.-
Ausruf
55
1949 - 1974, postfrische Teilsammlung ab 1958 augenscheinlich kpl. inkl. Heuss I im blauen Leuchtturm-Vordruckalbum (alter Ausruf 70)
Ausruf
Zuschlag
Los 201-220 von 223
Seite 1...101112