Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

Los 141-160 von 223
Seite 1...789...12
1949 - 1960, interessante Sammlung Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei gute Frankaturen, Mehrfachfrankaturen, Paketkarten, Reco, Luftpost, Auslandspost, waagerechte Paare Posthorn und Heuss etc., dazu postfrische und gestempelte Marken, auch hier waagerechte Paare Posthorn und Heuss, in Ordnern in zwei Kartons.
Ausruf
2.000
Zuschlag
2.000
1949 - 1954, postfrischer Lagerbestand nur der guten Anfangswerte im Einsteckbuch, dabei auch ein Posthornsatz, vieles mehrfach, u. a. 111/12 (4), 113/15 (4), 116 (7), 117/20 (9), 139/40 (6), Heuss 50 und 60 Pfg per drei, alles in tadelloser Qualität, Mi. ca. 12.000.-
Ausruf
Zuschlag
1.400
1949 - 2001 (ca.), sammlungsartiger Bestand mit zwei ** geführten Sammlungen (einmal Posthornsatz * und höher gepr. Schlegel BPP), außerdem umfangreich Zusammendrucke ab besseren Posthorn und Heuss in postfrischer und gestempelter Erhaltung. Ebenso ist eine in gestempelter Erhaltung geführte Sammlung enthalten, Bitte eingehend besichtigen!
Ausruf
Zuschlag
1.400
1949 - 2005, kpl. postfrische Sammlung einschl. Posthorn, mit zahlreichen Plattenfehlern und Besonderheiten, dabei u.a. Nr. 116 I, 250 I, 256 II, SD 1, Bl. 22 III, WZd 10 U, 1642 FI, 1624 U, ferner Zusammendrucke u.a, WZ 3, S 6, S 30/32, S 50 Y II , ab 2001 mit Nominale
Ausruf
Zuschlag
1.400
1949 - 2014, postfrische komplette Sammlung in sechs Lindner-Alben.
Ausruf
Zuschlag
920
Ausruf
Ausruf
1949 - 2007, postfrische komplette Sammlung in fünf Lindner-Alben.
Ausruf
2 Pfg - 3 DM Heuss mit unterschiedlichen Bogenecken, 20 Werte komplett, - meist zentrisch - rundgestempelt, tadellose Erhaltung, gestempelte Eckrandstücke sind nicht häufig, als kompletter Satz kaum einmal angeboten, zumal in der vorliegenden weit überdurchschnittlichen Erhaltung!
177/96
Ausruf
Zuschlag
850
Ausruf
1949 - 1968, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett, mit allen guten Ausgaben bis hin zu MiNr. 123/38, 139/40 gepr. Schlegel BPP, 143/46, 156/59 und 177/96 gepr. Schlegel BPP, inkl. Heuss "lumogen", hochwertige Kollektion im Lindner-T-Vordruckalbum
Ausruf
*/**/
Ausruf
1949/59, komplette postfrische Sammlung im Collecta-Falzlos-Album, Posthornsatz tadellos, dabei auch einige Werte/Ausgaben aus der Bogenecke mit Formnummern, Heuss lumogen, Mi. 174y, tadellose Kollektion
Ausruf
Ausruf
1949 - 2000 (ca.), postfrischer und gestempelter Bestand in diversen Einsteckbüchern und Vordruckalben, dabei Anfangsausgaben, ** Bogen und Bogenteile, Dauerserien in Einheiten etc., Rollenmarken, Markenheftchen.
Ausruf
Ausruf
1949 - 2000, ungebrauchte und postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett, mit allen guten Ausgaben wie MiNr. 121/22 postfrisch, 123/38 ungebraucht/postfrisch, 139/40 postfrisch, 156/59 postfrisch und 177/96 postfrisch, Heuss I teils mehrfach mit unterschiedlichen Gummivarianten, in 3 Leuchtturm-Vordruckalben
**/*
Ausruf
1949 - 1990, postfrische Sammlung in drei Kabe-Vordruckalben, selbstverständlich inkl. postfrischem Posthornsatz.
Ausruf
1949 - 2002, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung, in drei Michel-Alben.
Ausruf
Ausruf
Los 141-160 von 223
Seite 1...789...12