Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

Los 161-180 von 223
Seite 1...8910...12
1949 - 2001, postfrische (ganz wenige Werte *) und gestempelte in den Hauptnummern je komplette Sammlung auf selbstgestalteten Blättern, ergänzt um Einheiten, Plattenfehler, Abarten, Markenheftchen (teils mit Typen), Zusammendrucke, in 2001 auch mit Euro-Nominale, insgesamt hoher Katalogwert, günstig gerufen mit Steigerungspotential!
Ausruf
Zuschlag
2.500
1949 - 1994, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, in den Hauptnummern bis auf 70 und 90 Pfg Posthorn jeweils komplett (gestempelt nur bis 1992), mit allen guten Anfangswerten wie MiNr. 137 postfrisch und 177/96 postfrisch, immer wieder ergänzt um Dauerserienpaare und -Blocks, u.a. 306 im 4er-Block gestempelt, sowie 4er-Blocks der Sondermarken sowie Belege, dazu reichhaltiger Teil Zusammendrucke und Heftchenblätter ab Posthorn mit u.a. Hbl. 2 postfrisch, Hbl. 3/5 postfrisch und gestempelt sowie RL1/2 postfrisch, sehr schöne und reichhaltige Sammlung in 6 KABE-Vordruckalben, dazu ein Album Dubletten, im großen Karton
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1949 - 1989, kpl. gest Sammlung mit vielen Besonderheiten und Plattenfehlern, u.a. mit Nr. 147 Z gepr., 206 I, 255 I/VIII, 302/06 in Paaren, zahlreichen Zusammendrucken, dabei S14, 22,24,30,32, usw., dazu lückenhafte Zweitsammlung
Ausruf
1949 - 1997, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei hauptsächlich die guten Anfangsausgaben mehrfach mit u.a. MiNr. 117/20 postfrisch(3) und gestempelt(2), 139/40 postfrisch mit Bogenecken sowie gestempelt(2), 143/46 postfrisch(3) und gestempelt(2), 156/59 postfrisch(5) und gestempelt, 177/96 postfrisch gepr. Schlegel BPP sowie 179/260y auf Briefen, hochwertige Partie in 2 Vordruckalben und 2 Einsteckbüchern (alter Ausruf 500)
Ausruf
Zuschlag
1949 - 1952, postfrische Partie der gesuchten Anfangsausgaben, dabei u. a. Mi.-Nr. 177/96 (3), diverse Sätze Helfer der Menschheit, Marienkirche etc., Mi. 3.275.-
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1949 - 2009, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, in den Hauptnummern jeweils komplett, dabei alle guten Ausgaben bis hin zu MiNr. 117/20 postfrisch und gestempelt, 123/38 ungebraucht mit NG, 139/40 postfrisch und gestempelt (letztere gepr. Schlegel BPP) und 177/96 postfrisch, je in Lindner-Vordruckalben, dazu 8 Jahrbücher (u.a. 2002) und kleine Partie Bogen, reichhaltige Sammlung in 15 Alben in 2 großen Kartons
Ausruf
Zuschlag
1949 - 2017, gestempelte Sammlung, von 1949 - 2003 kpl. in Vordruckalben, die Jahre danach fast vollständig bis 2017 ( teils in Einsteckalben) gesammelt, Spitzenwerte meist geprüft Schlegel BPP, mit Heuss lumogen, Markenheftchen, Zusammendrucke, Automatenmarken, Zehnerbögen etc.
Ausruf
1949 - 1974, postfrische Sammlung (nur wenige Werte ungebraucht), in den Hauptnummern komplett mit allen guten Ausgaben wie MiNr. 117/20 postfrisch, 121/22 postfrisch, 123/38 postfrisch gepr. Schlegel BPP (dabei die 90 Pfg mit Oberrand!), 140 postfrisch, 156/59 postfrisch und 177/96 postfrisch, dazu Berlin 1959/74 komplett, hochwertige Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum (alter Ausruf 400)
**/*
Ausruf
Ausruf
1994 - 2000, postfrische Sammlung Zehnerbogen, ca. 350 verschiedene, über weite Strecken komplett, mit zahlreichen Dauerserien und Zuschlagssätzen, enormer Einstandspreis, in durchweg guter Qualität in 2 Alben
Ausruf
1949 - 1997, interessante Partie PLATTENFEHLER und ABARTEN auf Einsteckkarten etc., insgesamt 150 Marken inkl. einigen besseren aus den 1950er-Jahren sowie auch verzähnte Marken, Muster-Marken und Andreaskreuzentwertungen, ferner ungezähnte MiNr. 948 U aus Makulaturbestand, etc. etc., ideal zum detaillieren!
Ausruf
Ausruf
*/**/
Ausruf
*/**/
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1949 - 1980 (ca.), Bestand mit hunderten Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei gute Frankaturen, reco, Luftpost, Einzelfrankaturen, Mehrfachfrankaturen, Postkrieg etc.
Ausruf
Los 161-180 von 223
Seite 1...8910...12