1933, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt "Einsiedeln 13.XII.33", tadellos, (Zumstein No. J65/68 sFr. 500.-) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1934, Blockausgabe "Nationale Briefmarkenausstellung NABA, Zürich", tadellos postfrisch, Mi. 800.-
1934, Blockausgabe "Nationale Briefmarkenausstellung, Zürich", entwertet mit Ersttagssonderstempel, tadellos, Mi. 750.-
1934, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt "Einsiedeln 31.XII.34", tadellos, (Zumstein No. J69/72 sFr. 500.-) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1935, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt "Einsiedeln 23.XII.35", tadellos, (Zumstein No. J73/76 sFr. 525.-) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1936, 40 C. auf 90 C. Flugpost, Aufdruck orangerot, postfrisch, gepr. Abt BPP (doppelte Signatur), Mi. 180.-
1936, Blockausgabe "Pro Patria", entwertet "Geneve Plainpalais 26.XI.36", tadellos, Mi. 260.-
1936, Blockausgabe "Pro Patria", sauber gestempelt "Zürich Luftpost" auf postalisch nicht befördertem Beleg, Mi. 260.-
1936, Blockausgabe "Pro Patria", sauber rundgestempelt "BERN ANNAHME 22.X.36", tadellos, Mi. 260.-
20 C. pro Patria in beiden Farben, je zentrisch gest., 4-er Block, Mi. 146,- ++
1940, Blockausgabe "Pro Patria", tadellos postfrisch, Mi. 400.-
1940, Blockausgabe "Pro Patria", entwertet mit Stempel "Schwester Postmuseum Bern", tadellos, Mi. 700.-
1941, Blockausgabe "Pro Juventute 1941", tadellos gestempelt, Mi. 450.-
1941, Blockausgabe "Pro Juventute 1941", tadellos zentrisch gestempelt "BASEL", Attest Lininger, Mi. 450.-
1942, Blockausgabe "Lausanne", tadellos gestempelt, Mi. 300.-
1942, Blockausgabe "Pro Patria", gestempelt "Zürich Fraumünster * Postlager * VIII 17.VI.42", Mi. 300.-