1850, 2 1/2 Rp. grauschwarz/orangerot sog. Winterthur, entwertet mit schwarzem PP vom VIII. Postkreis, Fotobefund Marchand AIEP (2021): "Die Marke ist farbfrisch und sauber gestempelt. Leichter Stempeldurchschlag und rückseitig dünn, sonst gut gerandet und erhalten.", Mi. 3.800.-
1850, 5 Rp. Rayon I, Kreuz mit Randlinie, entwertet mit schwarzem PP vom VIII. Postkreis, Fotobefund Marchand AIEP: "Die Marke ist farbfrisch und sehr sauber gestempelt. Unten leicht verstärkt und bügig, sonst gut gerandet und ohne Fehler.", Mi. 1.300.-
1854, 10 Rp. preußischblau, Münchner Druck, weißrandiger Schnitt, tadellos gestempelt mit schwarzer eidgenössischer Raute, Fotobefund Urs Hermann BPP: "fehlerfrei", Mi. 550.-+
1856, 15 Rp. mattrosa, 1. Druckperiode, dünnes sog. Seidenpapier, weißrandiger Schnitt, entwertet mit Ekr. "Zofingen", Fotoattest von der Weid SBPV, Mi. 300.-
1864, 1 Fr. gold, satiniertes Papier, tadellos gestempelt "Arlesheim 21 ... 78", Fotobefund Eichele: "einwandfrei"
1882, 40C. grau, gezähnt 9 3/4:9 1/4, gestempelt, tadellos, geprüft und Fotoattest Liniger, Mi. 750.-
1912, 10 Cts. "Pro Juventute"-Vorläufer, alle drei Sprachen, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Mi. 500.-
1919, 50 C. Flugpost, tadellos postfrisch, gepr. Abt BPP, Mi. 120.-
1919, 50 Rp. Propeller-Aufdruck zusammen mit 15 Rp. Tell als portogerechte Frankatur auf Vor-Ersttagsbrief von Bern 28.4.19 nach Zürich, schon der FDC wertet 500.-, in vorliegender Form seltener!
30 C. und 50 C. Propeller-Aufdruck, Flugpostwerte, tadellos gestempelt, Attest Liniger AIEP, Mi. 1.540.-
1924, 65 C. bis 1 Fr. Flugpostausgabe, gestrichenes Papier, drei Werte, gestempelt, tadellos, Mi. 210.-
1924, 90 C. bis 2 Fr. "Wappenschild", gestrichenes Faserpapier mit glatter Gummierung, kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
1929, 35 C. und 40 C. Flugpost, gewöhnliches Papier, sauber rundgestempelt, tadellos, Mi. 160.-