1945, Blockausgabe "Kriegsgeschädigtenspende", entwertet mit deutschsprachigem Sonderstempel, tadellos, Mi. 250.-
1945, Blockausgabe "Schweizer Spende für die Kriegsgeschädigten", klar entwertet mit Ersttagsstempel "Bern 20.II.45", tadellose Erhaltung, Fotoattest Renggli SBPV, Ersttagsstempel auf dieser Ausgabe sind selten.
1945, Blockausgabe "Schweizer Spende an die Kriegsgeschädigten", klar entwertet mit deutschem Sonderstempel, tadellose Erhaltung, Mi. 260.-
1945, Schweizer Spende an die Kriegsgeschädigten, Viererblocksatz sowie Blockausgabe je mit französischem Sonderstempel, tadellose Erhaltung, Mi. 282.-+
1945, Blockausgabe "100 Jahre Baseler Taube", tadellos postfrisch, Mi. 160.-
1945, 5 C. - 10 Fr. Pax, 13 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 450.-
1945, 5 Cent bis 10 Fr. "PAX", kompletter gestempelter Satz mit dreizehn Werten, Mi. 1.000.-
1862 - 2009 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils mehrfach gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 447/59, Bl. 1 (3), Bl. 2 GB (2), Bl. 5 (2) etc., dazu Viererblocks, Kleinbögen, Briefe und FDC, die letzten Jahre noch in Umschlägen der Versandstelle.
1943 - 1943, die drei Blocks des Jahres 1943, alle mit rotem Sonderstempel, Bl. 8 vom zweiten Tag, die anderen beiden Ersttag, Mi. 215.-+
1850 - 1944, alte Sammlung, auf Vorkriegsblättern angelegt, bestens besetzt ab Nr. 8, 9, 12, die Strubel auch mit 13-15 I, Sitzende Helvetia sehr gut inklusive 29-35 etc., danach im Markenteil bis auf ganz wenige Ausnahmen komplett, alle Zuschlagswerte, vieles mit Varianten, bitte besichtigen, Mi. 7.300.-
1861 - 1944, Sammlung im Leuchtturm-Falzlos-Album, allermeist sauber gestempelt, teils auch postfrisch oder ungebraucht, ab besseren frühen Werten, wie Nr. 9, 12, 13-17, 27 geprüft etc., ab 1907 ist die Sammlung dann im Markenteil bis auf 145-152 komplett, dazu Bl. 2-4, 8-10, Mi. 5.400.-
1945 - 2015, umfangreiche, sehr reichhaltige Sammlung auf losen Blankoblättern aufgezogen, im Markenteil ab Nr. 464 über viele Jahre augenscheinlich komplett, dabei 518 FDC, seltene 533 I, auch die modernen Ausgaben um 2000 - 2015 teils sehr gut vertreten, einiges auch postfrisch, wie 529-540, Evangelisten etc., bitte besichtigen, Mi. ca. 3.500.-
1900 - 1960, sauber gestempelte Prachtsammlung, umfangreich mit einigen frühen Ausgaben und ab ca. 1918 weitestgehend komplett mit vielen besseren Ausgaben, Flugpost, Papieren, Pro Juventia, Pro Patria, Blocks etc., Mi. 2.300.-
1969 - 1982, umfangreicher, ausgesucht sauber gestempelter Bestand, fast der gesamte Zeitraum viermal komplett vorhanden, vieles in (zentrisch gestempelten) Viererblocks inklusive Randdrucken etc., schönes Los, Mi. 900.-