Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 81-87 von 87
Seite 1...45
2 1/2 D. auf 5 M. Friedensdruck Type III, postfrisch, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 140.-, stark unterbewertet
47IALIIIb **
Ausruf
5 Mark mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar " mit Plattenfehler rechte Rosette auf einer Spitze, tadellos ungebraucht, wie postfrisch wirkend, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 190.-
47IALII PF I *
Ausruf
5 Mark mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", postfrisch, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 160.-
47IALIIIa **
Ausruf
Zuschlag
85
5 Mark mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", tadellos ungebraucht, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 180.-
47IALIa *
Ausruf
5 Mark mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", tadellose gestempelte Marke, tiefstgeprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 190.-
47IALIa
Ausruf
5 Mark mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar " mit Plattenfehler "linke Rosette auf einer Spitze" tadellose gestempelte Marke, geprüft Jäschke-L. BPP, Fotobefund Steuer BPP, Mi. 300.-
47IALIIaPFI
Ausruf
5 Mark mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar " mit Plattenfehler rechte Rosette auf einer Spitze, postfrisches Spitzenstück, linker oberer Eckrand, doppelt geprüft Bothe BPP, Mi. 600.-++
47IIBPF I **
Ausruf
DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 81-87 von 87
Seite 1...45