3 Pes 75 Cts. auf 3 Mark Deutsches Reich, violettschwarz, sog. fetter Aufdruck, Urmarken-Type II, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, sehr seltene Marke, die wir in dieser Erhaltung seit unserer 83. Auktion (2006) erstmals wieder anbieten können, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2021): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 2.000.-, Zuschlag 2006 = 1040 EUR
3.75 Pes. auf 3 Mark, senkrechtes Paar Type II (oben) und Type I, tadellos postfrisch, beide Werte tiefst gepr. R.F. Steuer VÖB, Mi. 780.-
6.25 Pes. auf 5 Mark in Type I/III (weiße und rote Nachmalung) tadellos postfrisch, tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 750.-
6 Pes 25 Cts. auf 5 Mark Reichspost, Urmarkentype I, Nachmalung mit Rot und Deckweiß, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 220.-
6.25 Pes. auf 5 Mark in Type I/III (weiße und rote Nachmalung) tadellos zentrisch gestempelt TANGER 9/4 02, tiefst gepr. Bothe BPP und Georg Bühler, sowie Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 400.-
6.25 Pes. auf 5 Mark in Type I/IV (nur weiße Nachmalung) tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 1.100.-
6.25 Pes. auf 5 Mark in Type I/IV (nur weiße Nachmalung) tadellos ungebraucht mit sauberem Falzrest, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 400.-
6.25 Pes. Aufdruck Type II auf 5 Mark tadellos postfrisch aus der rechten unteren Bogenecke, noch völlig unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 600.-
3 C auf 3 Pf und 25 C auf 20 Pf bis 1 P auf 80 Pf amtlich nicht verausgabte Werte mit "fettem" Aufdruck. 20 Pf minimale Haftstelle, alle anderen tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 3.500.-
1 Peseta auf 80 Pf kompletter Bogen (mittig gefaltet und angetrennt) tadellos postfrisch mit HAN U 569 und HAN A 3521, Mi. 7.760.-
3 P. 75 C. auf 3 M., 25 :16 Zähnungslöcher, postfrisch aus der linken unteren Bogenecke, Mi. 140.-
3 Pes. 75 cts. auf 3 Mark Deutsches Reich ohne Wasserzeichen, tadellos postfrisch, geprüft Pauligk BPP, Mi. 140,-
6.25 Pes. auf 5 Mark ohne Wasserzeichen tadellos ungebraucht, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 200.-
3 Centimes auf 3 Pfg Germania bis 6 Pes 25 Cts. auf 5 Mark Deutsches Reich, kompletter Satz mit 12 Werten, tadellos gestempelt, Mi.-Nr. 40 Fotobefund Steuer BPP (2020): "einwandfrei", Mi.-Nr. 43 und 44 je gepr. Bothe BPP, Mi. 1.400.-
5 Centimos auf 5 Pf Unterrandviererblock mit Aufdruck-HAN 5512 tadellos postfrisch, Mi. 140.-
5 Centimos auf 5 Pf, Randviererblock mit HAN 5133 tadellos postfrisch, Mi. 140.-
5-25 C je im kompletten postfrischen Bogen, einmal waagerecht gefaltet und dort angetrennt, sonst tadellos, Mit HAN U 5133 und HAN A 5512 (Nr. 35), HAN U 4605.09 und HAN A 5060.09 (Nr. 36), HAN U 3616 und HAN A 5676 (Nr. 37c). Mi. 23.458.-