1 Kreuzer, Nachdruck, tadellos ungebraucht, signiert, Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Kr in d-Farbe tadellos auf Briefstück, tiefst gepr. Thoma BPP, 9 Kr. in b-Farbe tadellos gestempelt, tiefst gepr. Irtenkauf, sowie 9 Kr dickes Papier erhöht gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 340.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 bis 9 Kr je tadellos gestempelt, sowie 6 Kr auch in b-Farbe (diese winzig dünn), Mi. 730.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9 Kreuzer karmin, farbfrisches und vollzähniges Kabinettstück als Einzelfrankatur auf Brief von "Göppingen 28 Feb 1861" nach Bremen, gepr. Heinrich BPP, Mi. 420.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9 Kreuzer karmin, farbfrisches und vollzähniges Kabinettstück als Einzelfrankatur auf Brief von "Rottenburg 2/7" nach Frankfurt, gepr. Heinrich BPP, Mi. 420.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9 Kr. Wappen dunkelrotkarmin weit gezähnt, auf portogerechtem Postvereinsbrief von K2 "STUTTGART 4 NOV. 1862" nach Frankfurt mit Distributionsstempel, Marke war gelöst und wurde oben etwas nachgestochen, sonst für diese Ausgabe gut gezähnt und geprägt, sehr schön farbfrisch, Briefhülle mit Einschränkungen, adressiert an Raphael von Erlanger, der 1848 die erste Privatbank in Frankfurt neben den schon seit Jahrhunderten bestehenden Rothschilds gründete und somit den Grundstein für die heutige Bankenmetropole legte, gepr. Bühler und Fotoattest Irtenkauf BPP (2021) "In allen Teilen echt. [...] Ein sauberer Brief, mit seltener Frankatur.", Mi. 2.700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Kr. mattorange, farbfrisches Kabinettstück mit klarem K3 von "GIENGEN", gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14 Kr dunkelgelborange tadellos ungebraucht, gepr. Thoma BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
70 Kreuzer rotlila, Bogenfeld 5, allseits breitrandiges und farbfrisches Luxusstück mit Trennlinien an allen Seiten, in diesem Schnitt und dieser Frische eine sehr seltene Marke - noch dazu mit vollständiger Originalgummierung und nur kleiner Papieranhaftung am oberen Rand , Fotoattest Heinrich BPP (2012): "echt und einwandfrei.", Mi. 2.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Kr gelbgrün bis gelblichgrün 5 mal tadellos gestempelt in Nuancen, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pf in ba-Farbe tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Thoma BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfennig bis 25 Pfennig, ungezähnte Probedrucke Ausgabe 1875/1900, je im postfrischen Eckrand-Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, tadellos, ohne eine jegliche Signatur. In dieser Form selten und von Liebhaberwert, Mi. 1.520.- ++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg - 25 Pfg Dienstmarken mit Krönchenaufdruck mit Oberrändern, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfennig bis 25 Pfennig Dienstmarken mit Krönchen-Aufdruck, ungezähnte Probedrucke, fünf Werte komplett in postfrischen Viererblocks, Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 auf 25 Pfg - 50 auf 25 Pfg, ungezähnte Probedrucke, kompletter Satz zu fünf Werten, teils vom Bogenrand, tadellos postfrische Luxusserie, gepr. Winkler BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg auf 25 Pfg rotorange, zentrisch gestempelt K1 "RAVENSBURG 3 FEB. 24", tadellose Erhaltung, attraktiv gestempeltes Stück der seltenen Marke, Fotoattest Winkler BPP "... insgesamt gut gezähnt und einwandfrei", Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg lebhaftbraunrot, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, gepr. Müller-Mark und Fotobefund Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Zuschlag 168. Auktion = 320.- Euro
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pf lebhaftgraublau tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Winkler BPP, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg lebhaftlilakarmin, tadellos gestempelt L1 "GÖPPINGEN", gut gezähnt und farbfrisch, interessante und seltene Entwertung durch den Grobsendungsstempel, Kabinett, gepr. Winkler BPP mit neuem Fotobefund (2020) "Die Entwertung [...] ist zeitgerecht und ebenfalls echt. Qualität: Die Marke ist gut gezähnt und einwandfrei."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 1/2 Pfg, 15 Pfg, 20 Pfg, 35 Pfg und 50 Pfg Ziffern, je als ungezähnter Probedruck, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!