Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

GERMANIA
Los 41-60 von 116
Seite 1234...6
10 Pfennig Germania, Friedensdruck, dunkelkarminrot (UV lilabraun), Eckrandstück oben links (Feld 1), Plattendruck, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 170.-
86IaPOR **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Germania, Friedensdruck, lebhaftrotkarmin, senkrechtes Paar mit rechtem Bogenrand und HAN "H 1984.12", tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Jäschke BPP, Mi. 120.-
86Ib(2) HAN **
Ausruf
10 Pfennig Germania, Friedensdruck, magenta, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, gepr. Jäschke BPP und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2021): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 500.-
86Ic *
Ausruf
10 Pfg Germania, Friedensdruck, orangerot, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 500.-
86Id **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Germania Friedensdruck, dunkelrosarot, Unterrandstück postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "echt, farbfrisch, sehr gut gezähnt, in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 500.-
86Id **
Ausruf
86IdPOR **
Ausruf
20 Pfg Germania Friedensdruck, violettultramarin, postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "echt, farbfrisch, gut gezähnt, in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 1.000.-
87Ib **
Ausruf
20 Pfg Germania Friedensdruck, helllilaultramarin, postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "echt, farbfrisch, gut gezähnt, in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 1.200.-
87Id **
Ausruf
87IdPOR *
Ausruf
25 Pfennig Germania, Friedensdruck, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 190.-
88I **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg Germania, Friedensdruck, mittelchromgelbes Papier, tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 180.-
89Ix **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg Germania Friedensdruck, orangeweißes Papier, postfrisch, gepr. Dr. Hochstädter, Mi. 3.400.-
89Iy **
Ausruf
Zuschlag
950
30 Pfg Germania auf orangeweiß, Friedensdruck, ungebraucht mit Originalgummierung, unten verkürzte Zahnspitzen, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 1.000.-
89Iy *
Ausruf
Zuschlag
40 Pfennig Germania, Friedensdruck, tadellos postfrisch, gepr. Pfenninger und Jäschke BPP, Mi. 200.-
90I **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfennig Germania Friedensdruck, einwandfrei postfrisch, geprüft Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 240.-
91Ix **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfennig Germania, Friedensdruck, auf mittelchromgelbem Papier, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 240.-
91Ix **
Ausruf
Zuschlag
92IPOR **
Ausruf
60 Pfennig Germania, Friedensdruck, dunkellila, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 800.-
92Ia **
Ausruf
Zuschlag
80 Pfennig Germania Friedensdruck, einwandfrei postfrisch, geprüft Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 100.-
93I **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig Germania, Kriegsdruck, schwärzlichbräun, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 70.-
84IIb **
Zuschlag
GERMANIA
Los 41-60 von 116
Seite 1234...6