Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

INFLA
Los 21-40 von 91
Seite 123...5
20 Pfennig Germania, grauultramarin, Type II, tadellos postfrisch, gepr. Weinbuch BPP, Mi. 100.-
149bII **
Zuschlag
10
1 1/4 Mark Germania mit Vierpasswasserzeichen, tadellos gestempelt, Fotoattest Tworek "echt und einwandfrei", Mi. 1.300.-
151Y
Ausruf
Zuschlag
270
1,60 M auf 5 Pfennig Germania, dunkelbraun, Aufdruck mattglänzend, tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 230.-
154Ib **
Ausruf
1,60 M auf 5 Pf. Germania dunkelbraun, gest. im Block gepr. Infla/PE, Mi. 550.-
154Ib
Ausruf
154Ib POR **
Ausruf
1,60 M auf 5 Pfennig Germania, dunkelbraun, Aufdruck mattglänzend, mit Plattenfehler "weiter Abstand zwischen Stern und M", gestempeltes Bedarfsstück, gepr. Winkler BPP, Mi. 400.-
154IaIV
Ausruf
1,60 M. auf 5 Pfg Germania, braun, stumpfer Aufdruck, postfrisch, gepr. Winkler BPP, Mi. 1.200.-
154IIb **
Ausruf
1,60 M auf 5 Pf. Germania dunkelbraun, Aufdruck stumpf, gest. COBURG 26.1.22, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "echt, die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 2.000.-
154IIb
Ausruf
159bWOR **
Ausruf
168
Ausruf
65
5 Mark braunorange, Wz. 1, tadellos postfrisch, gepr. Weinbuch BPP, Mi. 70.-
174b **
Zuschlag
20 Mark schwarzviolettblau, Wz. 1, tadellos postfrisch, gepr. Infla Berlin, Mi. 90.-
176b **
Zuschlag
10
5 Pfennig Ziffern, lilakarmin, Wz. Waffeln, tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 260.-
177
Ausruf
5, 10 und 15 Pf. Ziffern, Wz. Waffeln, je gest., gepr. Infla, Mi. 780.-
177/79
Ausruf
Zuschlag
5 Pf bis 20 Mark mit Wasserzeichen 2 tadellos gestempelt, alle wesentlichen Werte gepr. Infla, Mi. 1.600.-
177/96
Ausruf
10 Pfg Ziffern, Wz. 2 (Waffeln), tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 240.-
178
Ausruf
30 Pf. Ziffern, Wz. Waffeln, zentr. gest. PLAUEN 18 5 23, gepr. Infla/Peschl, Mi. 420.-
181
Ausruf
Zuschlag
170
184(2)
120 Pfg Arbeiter, Wz. 2 Waffeln, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotobefund Weinbuch BPP (2020): "echt, einwandfrei", Mi. 140.-
188
Ausruf
160 Pf. schwarzgrautürkis, tadellos, gestempelt, gepr. Bechtold BPP/Infla
190
Ausruf
INFLA
Los 21-40 von 91
Seite 123...5