4 Reichsmark Polarfahrt auf Zeppelin-Brief der Polarfahrt bis Malysin, Auflieferung "BERLIN 25.7.31", Umschlag leichte Knitterspuren.
8 Pfennig bis 50 Pfennig "Deutsche Nothilfe: Bauwerke (II)", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, 25 Pfg und 50 Pfg gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 240.-
6 Pfennig und 12 Pfennig "Deutsche Nothilfe: Bauwerke (III)", kompletter Satz mit zwei Werten vom Unterrand, tadellos postfrisch, Mi. 58.-
4 Pfennig bis 50 Pfennig Hindenburg, kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos postfrisch, Mi. 170.-
40 Pfennig Hindenburg mit Waffeln. Marke vom Oberrand auf Einschreiben-Ganzsachenkarte P 215 von Ravensburg 2.10.32 nach Seymour in Texas/USA. Etwas stärkere Beförderungsspuren der Karte. In dieser Form aber auch schon wieder nicht so häufig.
4 Pfennig bis 40 Pfennig "Deutsche Nothilfe: Burgen und Schlösser", kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, 25 Pfg und 40 Pfg gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 190.-
1923 - 1932, sauber gestempelte Sammlung im Lindner-Falzlos-text, fast vollständig und über Strecken komplett, dabei bis auf drei Werte alle Nothilfen, 344-350 (ohne 349), 355-397, drei Zeppeline, Dienst komplett.
1923 - 1932, gut besetzter ungebrauchter Dublettenposten mit vielen besseren Werten, dabei Nr. 348, 385-397, 403-406, 423-424, 426 X, 430-434 etc., Mi. 780.-
1928 - 1931, umfangreicher Lagerbestand Reichspräsidenten, weit über 1000 Werte, nur sauber gestempelt, alles in größeren zweistelligen Stückzahlen inklusive 55-mal Nr. 432, Mi. 2.000.-