Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

III. REICH
Los 21-40 von 171
Seite 123...9
3 Mark "Flugpost 1934", waagerechte Gummiriffelung, tadellos gestempelt "Tuttlingen 30.11.36", in der für diese Ausgabe normalen Zähnung, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP, Mi. 600.-
539y
Ausruf
3 Pfennig bis 25 Pfennig "Kolonialgedenkfeier: Kolonialforscher"; vier Werte, tadellos postfrisch, 12 Pfg und 25 Pfg gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 190.-
540/43 **
Ausruf
3 Pfg - 25 Pfg "Kolonialgedenkfeier", überkompletter Satz mit 5 Werten, tadellos postfrisch, 12 Pfg mit beiden Gummierungsvarianten, alle vom Bogenrand, Mi. 235.-
540/43 **
Ausruf
3 bis 25 Pf Kolonialpioniere mit 12 Pf in x und y, sowie 6 und 12 Pf Saarabstimmung tadellos postfrisch (540, 542y,543 und 544-45 tiefst gepr. Schlegel BPP), Mi. 325.-
540/45x,y **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg Kolonialforscher, seltene Farbnuance lilabraun/dunkellilabraun, gest. Fallin(gbostel), Fotoattest Schlegel BPP: "echt, einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung", Mi. 600.-
540yb
Ausruf
6 Pfg und 12 Pfg "Saarabstimmung", kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
544/45 **
Zuschlag
546/47 **
Zuschlag
6 und 12 Pf Reichsparteitag, 3-25 Pf Hindenburg Trauerrand und 6 und 12 Pf Schiller tadellos postfrisch (546-47, 553 und 554-55 tiefst gepr. Schlegel BPP), Mi. 335.-
546/55 **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig - 25 Pfennig Hindenburg, kompletter Satz mit sechs Werten, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
548/53 **
Ausruf
6 Pfg und 12 Pfg "175. Geburtstag von Friedrich von Schiller", kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, gepr. Peschl und Schlegel D. BPP, Mi. 100.-
554/55 **
Zuschlag
10
3 Pfg bis 40 Pfg Stände, neun Oberrandstücke - kpl. Satz, postfrisch (Falzreste im Rand), Mi. 600.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
556/64 **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg bis 25 Pfg "Saarabstimmung", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, 12 Pfg gepr. Dr. Oechsner BPP, 25 Pfg gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 120.-
565/68 **
Ausruf
Zuschlag
32
576/79 Hz (*)
Zuschlag
Ostropa-Block ungebraucht, schöner, gleichmäßig heller tadelloser Kabinettblock, Mi. 1.300.-
Bl.3 (*)
Ausruf
260
Bl.3
Ausruf
Ostropa-Block tadellos mit Sonderstempel KÖNIGSBERG OSTROPA 23.6.35, Mi. 1.100.-
Bl.3
Ausruf
6 Pfg bis 40 Pfg 100 Jahre Eisenbahn, 4 Werte postfrisch, Mi. 130.-
580/83 **
Ausruf
6 Pfg Reichsparteitag 1935, waager. Gummiriffelung, gest., gepr. H und Dr. Oertel, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.300.-
586Xy
Ausruf
Zuschlag
380
3 Pfg bis 40 Pfg Trachten, 10 Werte kpl. postfrisch, Mi. 180.-
588/97 **
Ausruf
588/97(4) **
Ausruf
III. REICH
Los 21-40 von 171
Seite 123...9