6 bis 25 Pfennig Winterolympiade, Satz in einwandfrei postfrischen Viererblöcken, Höchstwert 30 Pfennig jede Marke geprüft Schlegel BPP. Mi.260.-
3 Pfg bis 40 Pfg "Olympische Sommer- bzw. Winterspiele", zwei Sätze - 11 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 205.-
6+4 bis 25+15 Pf Winterolympiade und 3+2 bis 40+35 Pf Sommerolympiade tadellos postfrisch, Mi. 205.-
40 Pfennig "10 Jahre Lufthansa", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 65.-
40 Pf. Lufthansa a. Brief nach Washington mit Ersttagsstempel, tadellos, Mi. 600.-
50 Pfg und 75 Pfg Zeppeling, Wz. 4X, tadellos postfrisch mit Originalgummierung, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "einwandfrei"
40 + 35 Pfg Olympische Sommerspiele, 2 s/w-Fotoessays auf Vorlagekartons mit Prägesiegel der Reichsdruckerei, beschriftet mit "I. Fassung" (mit deutlichen Abweichungen der Hürden zur verausgabten Marke) und "Letzte Fassung", Altersspuren, seltenes und dekoratives Ensemble
3 Pfg Internationaler Gemeindekongress, Plattenfehler I "M statt VI" (Feld 1), tadellos postfrisch, Mi. 120.-
3 Pfg Internationaler Gemeindekongress, Plattenfehler I "M statt VI" (Feld 1), tadellos gestempelt, Mi. 100.-
25 Pfg Internationaler Gemeindekongress, Plattenfehler I "Interhat statt Internat", tadellos postfrisch, Mi. 130.-
25 Pfg Internationaler Gemeindekongress, Plattenfehler II "gebrochener linker Turm" (Feld 31), tadellos postfrisch, Mi. 130.-
25 Pfg Internationaler Gemeindekongress, Plattenfehler III "Loch im mittleren Tor" (Feld 41), tadellos gestempelt, Mi. 120.-
Blockausgabe "Olympiade 1936", Blockpaar, tadellos postfrisch, Mi. 280.-
Blockausgabe "Olympiade 1936", beide Blocks, entwertet "Berlin Int. Kanulager Müggelsee 8.8.36" bzw. "Berlin Schwimmstadion 1.8.36", Mi. 180.-
3 Pfennig bis 40 Pfennig "Olympiade 1936", Herzstücke aus beiden Blocks, gestempelt "BERLIN", tadellose Erhaltung, Mi. 100.-
3 Pfennig bis 40 Pfennig "Winterhilfswerk: Moderne Bauten", kompletter Satz mit neun Werten, tadellos postfrisch, , Mi. 80.-
3+2 bis 40+35 Pf WHW Bauten, sowie 3+2 bis 40+35 Pf WHW Schiffe je tadellos postfrisch komplett, Mi. 180.-
3 Pfg bis 12 Pfg Luftschutz, je vom Oberrand auf FDC, tadellose Erhaltung, Mi. 300.-
6 Pfg Hitler, Einzelmarken aus Blockausgaben Hitlergeburtstag gezähnt und geschnitten sowie Kulturförderung, je mit großer Blockecke, zusammen mit 6 Pfg von Guericke, 4er-Block, auf größerformatigem portogerechten R-Brief mit Sonderstempel "HAMBURG / Reichsparteitag / Kraft durch Freude 10.6.37" nach Wesermünde mit Ankunftsstempel, altersfleckig, sonst gut erhalten, dekorative Frankatur
Blockausgabe "48. Geburtstag von Adolf Hitler", Originalformat, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 70.-