Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

III. REICH
Los 61-80 von 171
Seite 1...345...9
Blockausgabe Hitlergeburtstag mit Zusatzfrankatur auf 2 größerformatigen portogerechten R-Briefen mit entsprechenden Sonderstempeln "MÜNCHEN" bzw. "NÜRNBERRG 20. April 1937" nach Wesermünde mit Ankunftsstempeln, altersfleckig, sonst gut erhalten, auf Brief nicht häufig
Bl.7, 513, 531(2)
Ausruf
Zuschlag
46
Blockausgabe "1. Nationale Briefmarkenausstellung - Die Deutsche Briefmarke", Originalformat, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 220.-
Bl.8 **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Kulturspende", postfrisch, Mi. 320.-
Bl. 9 **
Ausruf
Einzelmarke aus Blockausgabe "Galopprennen: Das braune Band von Deutschland 1937", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 75.-
649 **
Zuschlag
10
Blockausgabe "Galopprennen: Das braune Band von Deutschland 1937", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 180.-
Bl.10 **
Ausruf
Blockausgabe "München-Riem 1936", tadellos postfrisch, Mi. 180.-
Bl.10 **
Ausruf
Blockausgabe "Reichsparteitag 1937", postfrisch, Mi. 320.-
Bl. 11 **
Ausruf
651/59 **
Zuschlag
10
40 Pfg WHW Schiffe, senkr. Gummiriffelung, zentr. gest. WALDSHUT, gepr., Mi. 650.
659x
Ausruf
Zuschlag
360
Volksabstimmung in Österreich a. tadellosem FDC
662
Ausruf
Zuschlag
Volksabstimmung a. tadelloser Karte mit Ersttagsstempel
663
Ausruf
Zuschlag
Sportfest Breslau a. Luftpostbrief in die USA mit Ersttagasstempel, tadellos
665/68
Ausruf
65
42 Pfg + 108 Pfg Braunes Band, senkrechte Gummiriffelung, postfrisch, geprüft Schlegel D. BPP, Fotobefund Dr. Oechsner BPP, Mi. 280.-
671x **
Ausruf
42 Pfg Braunes Band 1938, senkr. Gummiriffelung, gest., PLAUEN, Mi. 350.-
671x
Ausruf
Zuschlag
85
42 Pfg "Das Braune Band 1938", waagerechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 150.-
671y **
Ausruf
Zuschlag
Reichsparteitag 1938, FDC
672
Ausruf
6 Pfg Reichsparteitag 1938, waagerechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
672y **
Ausruf
6 Pfennig bis 25 Pfennig "Internationale Automobil- und Motorrad-Ausstellung, Berlin", kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 110.-
686/88 **
Ausruf
Zuschlag
22
12 Pfg Reichsparteitag, seitenverkehrtes Wasserzeichen, postfrisch, geprüft Dr. Oechsner BPP, Mi. 600.-
687Y **
Ausruf
689/90,692/3
D
Ausruf
III. REICH
Los 61-80 von 171
Seite 1...345...9