Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

III. REICH
Los 81-100 von 171
Seite 1...456...9
Tag d. Arbeit 1939 auf FDC
694
Ausruf
6 Pfg bis 25 Pfg Nürburgringrennen, 3 rechte Randstücke postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 280.-
695/97 **
Ausruf
25 Pfennig "70 Jahre Deutsches Derby", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 80.-
698 **
Zuschlag
18
42 Pfennig "Das Braune Band von Deutschland, 1939", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 80.-
699 **
Zuschlag
10
Reichsparteitag 1939 a. FDC, Fotobefund Schlegel BPP
701
Ausruf
65
716,22,27HAN **
Ausruf
3 Pfennig bis 2 Mark Danzig-Abschied. Satz komplett einwandfrei postfrisch, Markwerte jeweils mit x und y-Variante. Alle Markwerte geprüft Schlegel BPP. Mi. 520.-
716/29 **
Ausruf
Zuschlag
716/29 **
Ausruf
3 Pfg bis 2 RM, Danzig Abschied, 14 Werte postfrisch, Mi. 220.-
716/29 **
Ausruf
3 Rpf. bis 2 RM. "Danzig Abschiedsausgabe", 2 RM in beiden Varianten, kompletter Satz, tadellos postfrisch, Mi. 290.-
716/29 **
Ausruf
3 Pfennig bis 2 Mark Danzig Abschied, Satz von 14 Werten alle vom Unterrand auf 2 Einschreibebriefen von "Zoppot 29.12.39" nach Wuppertal gelaufen, sehr dekorative und einwandfreie Erhaltung, Mi. für lose Marken 220.-
716/729
Ausruf
Zuschlag
55
25 Pfg vom rechten Bogenrand mit HAN "439", postfrisch, geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 200.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
724HAN **
Ausruf
3 Pfg bis 40 Pfg "Winterhilfswerk 1939: Bauwerke" auf drei Umschlägen mit Ersttagsstempeln, tadellose Erhaltung, Mi. 400.-
730/38
Ausruf
65
Zuschlag
65
Briefmarkenausstellung 1940 a. FDC
743
Ausruf
747 **
Ausruf
3 - 40 Pfg Winterhilfswerk, 9 Werte komplett, 4er-Blocks einheitlich mit Oberrändern, postfrisch, unsigniert, die Werte zu 3, 8 und 15 Pfg horizontal vorgefaltet, der Block der 40 Pfg in der unteren vertikalen Zähnung etwas angetrennt, sonst tadellos, Mi. 160.-
751/59 **
Ausruf
3 Pfg bis 40 Pfg "WHW 1940: Bauwerke", auf drei Umschlägen mit Ersttagsstempeln mit Anschrift, tadellose Erhaltung, Mi. 350.-
751/59
Ausruf
55
Zuschlag
55
WHW 1940 a. 3 FDC, tadellose Erhaltung
751/59
Ausruf
55
768/71
Ausruf
6 Pfg. Wiener Messe, Plattenfehler "Stange durch 6" (Feld 4),postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 40,-
769I **
III. REICH
Los 81-100 von 171
Seite 1...456...9