6 - 24 Pfg Kameradschaftsblock, 6 Werte komplett, auf 2 Blanko-FDCs, jeder Wert gestempelt "BERLIN SW 63 19.5.41", tadellose Erhaltung, Mi. 600.-
1 Pf. - 5 RM A. Hitler kpl. auf 8 Umschlägen mit Ersttagsstempel, Markwerte mit Fotoattest Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 800.-
12 Pfg. Heldengedenktag, Plattenfehler "Muttermal auf Wange" Feld 6 Teilauflage, linkes Randstück postfrisch, Mi. 65,-
1942, Peter Henleins - Erfinder der Taschenuhr, Gedenkkarte zum 400. Todestag mit pass. MiNr. 819 und SST Nürnberg 6.9.1942, blanko, tadellos (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
3 Pfg Europäischer Postkongress, Plattenfehler I - IV - alle nur in Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
3 Pfg. Postkongress, Plattenfehler "heller Fleck an rechter 3", Feld 29 Teilauflage, postfrisch, Mi. 80,-
Jugend und Arbeitsdienst je auf tadellosem FDC
12 Pfg. Rosegger, Plattenfehler "Fleck über linkem Auge" Feld 48 Teilauflage, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 85,-
WHW und Goldschmiedekunst a. FDC
54 Pfg 11. Jahrestag der Machtergreifung durch Adolf Hitler, Plattenfehler I "U in GROSSDEUTSCHES gebrochen" (Feld 43), tadellos postfrisch, Mi. 70.-
12 Pfg 1200 Jahre Stadt Fulda, Plattenfehler I "Punkt unter der 2 von 1200" (Feld 1, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 85.-
12 Pfg 1200 Jahre Stadt Fulda, Plattenfehler III "Punkt über D von FULDA" (Feld 48, Teilauflage), waagerechtes Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP
12 Pfg 1200 Jahre Stadt Fulda, Plattenfehler IV "dunkler Fleck auf dem obersten Treppenabsatz rechts" (Feld 7, Teilauflage), waagerechtes Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, Mi. 80.-+