3 bis 50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " PESA ", tadellos ungebraucht, Mi. 280.-
2 Pesa auf Drucksache mit Entwertung "MUHESA", tadellose Erhaltung !
2 Pesa auf 3 Pf bis 25 Pesa auf 50 Pf mit 3Ia+b+c tadellos gestempelt, sieben einzelne Fotobefunde Hartung: "einwandfrei", Mi. 383.-
5 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " 3 PESA ", tadellos postfrisch, rechtes Randstück, geprüft Drahn, Mi. 280.-
5 Pesa auf 10 Pf in a-, b- und c-Farbe tadellos gestempelt, 3 Fotobefunde Hartung: "einwandfrei", Mi. 210.-
10 Pesa, entwertet mit dem seltenen Stempel des französischen Postamtes "ZANZIBAR", gute Erhaltung !
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " 25 PESA ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 180.-
2 Pesa auf 3 Pf mittelbraun tadellos postfrisch, Fotobefund Hartung: "einwandfrei", postfrisch seltene und im Michel total unterbewertete Marke!
2 P. auf 3 Pfg hellockerbraun, postfrisch, vom Oberrand, Luxus, Mi. 120.-
2 Pesa auf 3 Pf hellockerbraun mit Bruch der Bandrolle tadellos postfrisch, Fotobefund Ronald F. Steuer BPP: "postfrisch, einwandfrei"
2 Pesa auf 3 Pf hellockerbraun vom Unterrand tadellos postfrisch, tiefst gepr. R.F. Steuer VÖB, Mi. 120.-
2 Pesa auf 3 Pf lebhaftbraunocker tadellos postfrisch, gepr. Georg Bühler und Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 500.-
2 Pesa auf 3 Pf hellocker tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und nur ganz winziger Falzhaftspur, nahezu postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 800.-
2 Pesa mit Plattenfehler "gebrochene Bandrolle", gestempelt, tadellos, Mi. 240.-
Einschreibebrief mit R-Zettel Kilwa, frankiert mit 2 Werten zu 3 Pesa und 3 Werten zu 5 Pesa, entwertet mit Stempel "KILWA", nach Gräfinau (Ilm), Thüringen, mit entsprechendem Ankunftsstempel, gute Erhaltung !
10 Pesa im Zwischenstegpaar mit oben anhängendem zusätzlichen Wert, Einschreibebrief mit R-Zettel Tanga und Entwertung "TANGA", nach Biedlingen mit entsprechendem Ankunftsstempel, gut erhaltenes Stück, extrem selten, Mi. ohne Preisangabe !
2 P.-3 R. Kaiseryacht, komplett gestempelt, Mi. 450.-
40 Cents und 1-3 Rupien tadellos gestempelt, 1 Rupie gepr. Steuer BPP, 2 Rupien Siebentritt BPP und 3 Rupien Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 418.-