x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

SERBIEN
Los 81-100 von 163
Seite 1...456...9
0,50 Din bis 4 Din Hilfe für die serbischen Kriegsgefangenen, Type III, kompletter Satz mit vier Werten, tadellos ungebraucht, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
54/57 III *
Ausruf
35
0,50 Din bis 4 Din. "Kriegsgefangene", Netzüberdruck mit Spitzen nach unten, kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2013): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
54/57AI **
Ausruf
30
Zuschlag
50
0,50 - 4 Din, Netzüberdruck "Spitzen nach unten" als kompletter postfrischer Schalterbogensatz (5x5) jeder Bogen mit Stecherzeichen, sehr selten, nur noch wenige Bogen erhalten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
54/57AI-AIV **
Ausruf
1.100
0,50 Din bis 4 Din. "Kriegsgefangene", Netzüberdruck mit Spitzen nach unten und E nach links, kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
54/57AIII **
Ausruf
120
Zuschlag
130
0,50 Din bis 4 Din. "Kriegsgefangene", Netzüberdruck mit Spitzen nach unten und E nach rechts, kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
54/57AIV **
Ausruf
120
Zuschlag
130
Wohltätigkeitsmarken über 0,50+1,50 und 1+3 Din. mit "Netzüberdruck Spitzen nach unten" sowie 2+6 Din. mit "Netzüberdruck Spitzen nach oben" und 4+12 Din. mit "Netzüberdruck Spitzen nach unten" aus der Serie "Hilfe für serbische Kriegsgefangene" auf amtlichem FDC-Umschlag mit Ersttagsonderstpl. BEOGRAD vom 5.12.41
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
54/57I
BF
Ausruf
80
0,50 Din bis 4 Din "Hilfe für die Kriegsgefangenen", Mi.-Nr. 54 - 56 in Type III und Mi.-Nr. 57 in Type AIII, tadellos postfrischer Satz mit vier Werten, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 245.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
54/57III **
Ausruf
70
0.50 + 1.50 D Kriegsgefangenenhilfe Spitzen nach unten, waagerechter 4er-Streifen postfrisch, Bugspur waagerecht durch alle vier Marken (vermutlich herstellungsbedingt), Mi. 240.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
54AI(4) **
Gebot
0,50+ 1,50- 4+ 12 D. Für die Kriegsgefangenen mit Buchstabe "E und rechts" bei 0,50 und 1 Din. Spitzen nach unten, bei 2- 4 Din Spitzen nach oben, mit Sonderstempel "Beograd 6. XII. 1941 auf unbeschrifteten Schmuckumschlag. Die gestempelte 0,50 Din ist in dieser Type sehr selten, Fotoattest Brunel BPP, Mi. 1.770.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
54/55AIV,56/57
BF
Ausruf
400
Eckrandmarke der Wohltätigkeitsausgabe für die serbischen Kriegsgefangenen mit fehlendem Werteindruck in postfrischer Erhaltung, gepr. Dr. Zydek, Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
55IF **
Ausruf
450
1 + 3 D. und 4 + 12 D. mit Netzüberdruck "Spitzen nach unten", Originalbogen zu 25 Werten, dabei je Marke mit Stecherzeichen auf Feld 13, postfrisch mit typischem Serbiengummi, jeweils rechter Bogenrand abgetrennt, sonst tadellos, Mi. billigst ca. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
55, 57Bogen **
Ausruf
180
Wohltätigkeitsmarke für die serbischen Kriegsgefangenen mit fehlendem Werteindruck in postfrischer Erhaltung, gepr. Dr. Zydek, Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56AIF **
Ausruf
450
Wohltätigkeitsausgabe zur Antifreimaurer-Ausstellung auf amtlichem FDC-Umschlag mit Ersttagsonderstpl. BEOGRAD/B vom 1.1.42
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
58/61
BF
Ausruf
25
Wohltätigkeitsausgabe zur Antifreimaurer-Ausstellung auf amtlichem FDC-Umschlag mit SonderStpl. BEOGRAD/A vom 5.1.42. Die Marke über 2+2 Din. hat das Stecherzeichen "S.G.", gepr. Schlenger
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
58/61
BF
Ausruf
60
Viererblocksatz der Wohltätigkeitsausgabe zur Anti-Freimaurer-Ausstellung in postfrischer Erhaltung jeweils mit Stecherzeichen auf der rechten unteren Marke, Mi. 190.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
58/61I **
Ausruf
70
0,50 Din bis 4 Din. "Für die Kriegsgefangenen", 8 Werte = Zähnung A und B, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2013): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 68.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
62/65A,B **
Ausruf
20
Zuschlag
40
0,50 + 1,50 D. - 4 + 12 D. Kriegsgefangene, 4 Werte je als Herzstücke aus Schalterbogen mit allen Leerfeldern, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
62/65Hz **
Ausruf
45
Satz der 3. Flugpost-Aushilfs-Ausgabe in postfrischer Erhaltung, jeweils mit kleinem Leerfeld mit 5 Zähnungslöchern in der Breite und anhängendem Bogenrand, Mi. 250.- unterbewertet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
66/70L **
Ausruf
80
Flugmarke 4 auf 4 Din ultramarin Viererblock postfrisch, Fotoattest Brunel: "Der Aufdruck ist stark nach rechts und oben verschoben. Derart markante Aufdruckverschiebungen sind nicht häufig. Die Erhaltung ist einwandfrei."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
67(4) **
Ausruf
80
Mischfrankatur aus 0,50 Din. Klöster mit 1 Din. Serbien I auf portogerechter Inlands-Katte nach Belgrad mit Aufgabe-Stpl. VEL.GRADISTE/4 vom 15.10.42 und Zensur-Stpl. 001/Bgd. der Zensurstelle Belgrad; gute Erhaltung, gepr. Krischke
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
71,3
BF
Ausruf
20
SERBIEN
Los 81-100 von 163
Seite 1...456...9