Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

SERBIEN
Los 61-80 von 163
Seite 1...345...9
16/25 **
Ausruf
0,50 D. bis 50 D. Flugpost kpl., postfrisch, Pracht, Mi. 280.-
16/25 **
Ausruf
0,50 Din. bis 50 Din. "Flugpostausgabe 1941", kompletter Satz zu 10 Werten, tadellos postfrisch mit üblicher Gummierung, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
16/25 **
Ausruf
16/25 **
Ausruf
Senkrechtes Paar der Flugpostmarke über 40 Din. in postfrischer Erhaltung mit der Abart "vergrößertes Markenformat der unteren Marke", außerdem hat die obere Marke 21:15 Zähnungslöcher und die untere Marke 21:16 Zähnungslöcher. Sehr selten. Die untere Marke ist geprüft Novakovic, Attest Kleymann (2017): "Es ist ein Bogen mit 10 Markenkombinationen bekannt. Die Erhaltung ist einwandfrei."
24B **
Ausruf
1 D. - 12 D. Flugpost, komplett in postfrischen 4er - Blocks, alle vom Bogenrand, Mi. 480.-
26/30 **
Ausruf
1 D. auf 10 Din bis 12 D. auf 50 Din "Flugpostausgabe", kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2012): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 140.-
26/30 **
Ausruf
Zuschlag
1 D. auf 10 Din. bis 12 D. auf 50 Din. "Flugpostmarken", kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2013): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 140.-
26/30 **
Ausruf
0,25 Din. bis 30 Din. Freimarken, kompletter Satz mit 15 Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 120.-
31/45 **
Ausruf
Zuschlag
aus31/45 **
Ausruf
Freimarken über 0,25, 0,50, 1, 1,50, 3, 5, 6 und 16 Din. in postfrischer Erhaltung mit Verschiebung des Netzüberdruckes in horizontaler Richtung (von unten nach oben)
aus31/45 **
Ausruf
15
Mischfrankatur aus 1 Din.(Paar) mit 3 Din.(Dreierstreifen) auf portogerechtem Orts-R-Brief der 2.Gewichtsstufe über 20 g bis 250 g mit Aufgabe-Stpl. PETROVGRAD 1/4 vom 8.4.44 und mit R-Zettel mit deutscher Ortsbezeichnung GROSSBETSCHKEREK 1 sowie mit Zensur-Stpl. 011/V.B. der Zensurstelle Grossbetschkerek. Der Umschlag hat Transportspuren.
72,77
Ausruf
46
Ausruf
Wohltätigkeitsserie "Semendria" mit Ersttagsonderstpl. BEOGRAD 1/1 vom 22.9.41 in schwarzer Farbe auf amtlichem FDC-Umschlag
46/49
Ausruf
Wohltätigkeitsserie "Semendria" mit Ersttagsonderstpl. BEOGRAD 1/1 vom 22.9.41 in violetter Farbe auf amtlichem FDC-Umschlag
46/49
Ausruf
1 Din + 49 Din und 2 Din + 48 Din, gezähnt und geschnitten, Einzelmarken aus Blockausgabe "Hilfe für Semedria", tadellos postfrisch, vier Werte, Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 360.- - Einzelwerte aus den Blocks werden selten angeboten.
50/53 **
Ausruf
Zuschlag
Bl.1I **
Ausruf
170
Blockausgabe "Semedria", Blockpaar, postfrisch, tadellos, unsigniert, Fotoattest Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 720.-
Bl.1/2 **
Ausruf
Zuschlag
280
Blockausgabe "Semendria" mit Ersttagsonderstpl. BEOGRAD 1/1 vom 22.9.41 in schwarzer Farbe auf Ersttag-Kartons, selten, Fotoattest Brunel, Mi. 2.000.-
Bl.1/2
Ausruf
Blockausgabe "Hilfe für die katastrophengeschädigte Bevölkerung der Stadt Semendria", postfrisch, am oberen Rand Knitter, Fotobefund Brunel VP (2019), Mi. 360.-
Bl.2 **
Ausruf
SERBIEN
Los 61-80 von 163
Seite 1...345...9