Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

SERBIEN
Los 141-160 von 163
Seite 1...789
1,50 Din bis 3 Din. "Hilfe für die serbischen Kriegsinvaliden", vier Einzelmarken aus Bl. 3/4, Mi.-Nr. 91 mit Plattenfehler II und Mi.-Nr. 93 mit Plattenfehler III, tadellos postfrisch, Fotoattest Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. ca.650.-
90/93 **
Ausruf
Block 3 in postfrischer Erhaltung mit dem Plattenfehler "Strich im T von PATHE" auf der Marke zu 4+46 Din., Befund Brunel und Attest Kleymann "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1.000.-
Bl.3I **
Ausruf
190
Bl.3I *
Ausruf
Blockausgabe "Hilfe für die serbischen Kriegsinvaliden", Blockpaar, tadellos postfrisch, Auflage nur 20.000 Blocks, gepr. Brunel BPP, Mi. 700.-
Bl.3/4 **
Ausruf
Blockausgabe "Kriegsinvaliden", Blockpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, je Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 700.-
Bl.3/4 **
Ausruf
Zuschlag
270
Block 4 in postfrischer Erhaltung mit dem Plattenfehler "Kerbe innen im rechten H (N) (3. Wort)" auf der Marke zu 2+48 Din., Attest Brunel "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1.000.-
Bl.4I **
Ausruf
190
Bl.4II **
Ausruf
190
Bl.4III **
Ausruf
190
Bl.4IV **
Ausruf
190
Bl.4II *
Ausruf
94/98 **
Ausruf
Kleinbogen "100 Jahre serbische Post" mit Sonderstempel, der in der rechten oberen Ecke auf dem Kleinbogenrand abgeschlagen ist, sowie mit den Plattenfehlern auf den Marken zu 8 Din. "hoher Busch über den Pferden"(Feld 4) und "Wolke rechts an der Kutsche" (Feld 8), Mi. 320.-
94/98
Ausruf
94/98 Zd.Bo **
Ausruf
3 D. - 50 D. 100 Jahre Serbische Post, postfrischer Zusammendruck - Bogen, dabei 50 D mit Plattenfehler "Bruch unter 2. und 3. Fenster" (Feld 20) und "Farbflächen auf der 1 von 1943 und der 5 des Werteindrucks" (Feld 24)
94/98 Zd.Bo **
Ausruf
3 - 50 D. als kompletter Zusammendruckbogen mit den Plattenfehlern 98I und 98II, postfrisch, Fingerspuren und Knitter, geprüft Kleymann BPP
94/98Bogen **
Ausruf
3 Din. bis 50 Din. "100 Jahre serbische Post", Kleinbogen, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 90.-
94/98Bogen **
Ausruf
Zuschlag
3 D - 50 D als kompletter Zusammendruckbogen mit 4 mal Abart 94I postfrisch, Fotobefund Kleymann BPP: "Im unteren Drittel des Blockes befindet sich eine braune Stelle. Ansonsten ist die Erhaltung einwandfrei."
94/98Zd **
Ausruf
3 D - 50 D als kompletter Zusammendruckbogen postfrisch, dabei 95I und 95II (diese jeweils dopp. gepr. Kleymann BPP), zwei minimale Stockfleckchen weit weg von den Abarten
94/98Zd **
Ausruf
3 D - 50 D als kompletter Zusammendruckbogen tadellos postfrisch, dabei 4 Stück der Abart 94I (Zwischenraum unter dem rechten Arm des Reiters teilweise bis vollständig ausgefüllt). Fotobefund Kleymann BPP: "Die Erhaltung des Blockes ist einwandfrei."
94/98Zd **
Ausruf
3 - 50 D. 100 Jahre serbische Post als kompletter Zusammendruckbogen mit den Plattenfehlern 95I und 95II, postfrisch, gepr. Krischke BPP
94/98Zd.Bog **
Ausruf
SERBIEN
Los 141-160 von 163
Seite 1...789