x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

SBZ
Los 281-300 von 385
Seite 1...141516...20
Ziffern 30 Pf im kpl. Bogen mit Plattenfehler I (Fleck an U) Michelpreis -.-, rechte Seite 7. Zahnreihe gering offen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
135 y **
Ausruf
30
40 Pfg. lebhaftrotlila, Wasserzeichen fallend, postfrisch, geprüft Ströh BPP, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
136Xc **
Ausruf
80
60 Pfg karminbraun, Wz. steigend, tadellos postfrisches Kabinettstück vom Unterrand, Fotoattestkopie (für ehemaligen Viererblock) Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
137wbY **
Ausruf
100
4 Pfg Messe, Wz.X, mit Plattenfehler I a. tadellosem Briefstück (Marke gelöst), Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1200.- + 200 % Aufschlag = 3.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
151XI
BS
Ausruf
500
6 Pf. dunkelrotviolett, li. oberer Eckrand mit PF (nach Sluyter X), postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
153Yb **
Ausruf
20
6 Pfg Abschied dunkelrotviolett, senkrechtes Paar mit linker oberer Bogenecke mit Normalmarke, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Ströh BPP, Mi. 90.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
153Yb/Ya **
Ausruf
30
6 Pf. dunkelrotviolett, Wz.Y, Plattenfehler I, tadellos, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 600.- (ohne Aufschlag für den Plattenfehler)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
153YbI
o
Ausruf
120
Zuschlag
108
6 Pfg Abschied dunkelrotviolett, Wasserzeichen 1Y, postfrisches Kabinettstück mit Oberrand (vorgefaltet), bestens geprüft Ströh BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
153YbOR **
Ausruf
30
12 Pfg rot, Wz.1X, gestempelt, Fotoattest-Kopie Ströh BPP für 6er-Block "2 stumpfe Zähne", Mi 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
155X
o
Ausruf
80
3 Pfg bis 12 Pfg Freimarken sog. "Abschiedsserie" jedoch auf Papier ohne Wasserzeichen, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
156/61x(4)
o
Ausruf
60
3 Pf. Messe, ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
156xU **
Ausruf
50
6 Pf. Messe, ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
159xU **
Ausruf
50
8 Pf. Messe, ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
160xU **
Ausruf
50
12 Pfg. auf grauem Papier, ungezähnt vom linken Bogenrand, ungebraucht, geprüft Ströh BPP, Mi. 250.- für **
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
161xU *
Ausruf
20
6 - 84 Pfg. Leipziger Messe, Wasserzeichen fallend, dabei 12 Pfg. dunkelblaugrau und 84 Pfg. schwärzlichgelbsmaragdgrün mit Sonderstempel "LEIPZIG 12.5.46" auf Briefstücken, geprüft Ströh BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
163AXb,165AXb
BS
Ausruf
40
24 + 26 Pfg Leipziger Messe in seltener Fehlfarbe violett, kleine schwarzen Spuren von Druckerschwärze im oberen Markenteil, postfrisch, Fotoattest Zierer BPP, Mi. 2.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
164AXFb **
Ausruf
350
Zuschlag
315
Messe 84+66 Pfg als Unterrandviererblock, unten waag. ungezähnt, tadellos, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.000.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
165AYaUu ** (2)
Ausruf
220
Blockausgabe "Leipziger Messe 1946", Sonderdruck mit passender Schutzhülle, ungebraucht ohne Gummierung, tadellos, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.5SX (*)
Ausruf
120
Zuschlag
160
6 Pfg, 8 Pfg (zwei Stück) u. 10 Pfg mit Bezirksstempelaufdruck "36 Brandenburg=Görden" zusammen in Mischfrankatur mit Kontrollratsausgaben auf Brief von "(2) BRANDENBURG (HAVEL) d 26.6.48" nach Helsinki/Finnland (rücks. Maschinen-Ankunftsstempel über den Zehnerblock 5 Pfg Ziffer laufend). Der Brief ist um 1 Pfg überfrankiert. Kuvert leichte senkr. Bugspur, Kontrollratsmarken teils kleine Mängel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
167,168,169V
BF
Ausruf
70
2 Pfg - 84 Pfg Allgemeine Ausgabe inklusive 60 Pfg karminrot, 17 Werte einheitlich in 4er Blocks aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, dabei Walzen und Plattendrucke, Oberrand durchgezähnt und nicht durchgezähnt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
182/97 **
Ausruf
180
SBZ
Los 281-300 von 385
Seite 1...141516...20