10 Pfg dunkelgrün im senkrechten Eckrandpaar aus der Bogenecke oben links mit Druckerzeichen "8", tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 150.-
12 Pfg aus der Bogenecke oben links mit Druckerzeichen "1", tadellos postfrisch (im Oberrand Falzrest), Mi. 150.-
15 Pfg. Arbeiter dunkelbraun, postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
15 Pfg. Arbeiter dunkelbraun, bedarfsgest., Kurzbefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
15 Pfg dunkelbraun, zentrisch bedarfsgestempelter Viererblock, Fotobefund Paul BPP, Mi. 1.200.-
15 Pfg dunkelbraun mit Maschinenaufdruck, Oberrandstück im Plattendruck nicht durchgezähnt, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 900.-
15 Pf. schwärzlichrötlichbraun, zentrisch bedarfsgestempelter Viererblock, gepr. Paul BPP, Mi. 240,-
16 Pfg schwärzlichopalgrün, postfrisch4er-Block von Unterrand diagonaler Bug durch 3 Marken gehend Fotobefund Paul BPP, Mi. 1.400.-
20 Pfg. kobalt, gestempelt, tadellos, Fotobefund Paul BPP, Mi. 150.-
24 Pfg aus der Bogenecke oben rechts mit Druckerzeichen "1", tadellos postfrisch, Mi. 150.-
24 Pfg aus der Bogenecke oben rechts mit Druckerzeichen "6", tadellos postfrisch, 200.-
25 Pfg aus der Bogenecke oben links mit Druckerzeichen "8", tadellos postfrisch, 200.-
40 Pfg im Unterrandpaar mit HAN "4165.47 1", tadellos postfrisch
50 Pfg im Unterrandpaar mit HAN "4171.47 1", tadellos postfrisch, Mi. 120.-
50 Pfg im Unterrandpaar mit HAN "6017.48 2", tadellos postfrisch, Mi.80.-
50 Pfg Freimarke im senkrechtem Dreierstreifen mit oben anhängendem Leerfeld oben, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP "...einwandfrei", Mi. 140.-
60 Pfg karminrot, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Paul BPP, Mi. 70.-
60 Pfg karminrot, zentrisch gestempelter Randviererblock mit Goethe-Sonderstempel "Weimar", gepr. Weigelt BPP, Mi. 640.-