60 Pfg. Arbeiter karminrot, Rand-4er-Block postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg Leipzigermesse, y-Gummierung, senkr. Paar vom Oberrand, tadellos gestempelt, Fotoattest Paul BPP, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg auf wbz-Papier, Aufdruck einmal normal, zusätzlich Blindaufdruck, tadellos postfrischer Unterrand-Viererblock, gepr. Paul BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg Freimarke auf ux-Papier, Aufdruck einmal normal, zusätzlich Blindaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg Bären mit Maschinenaufdruck mit zusätzlich 2. Blinddruck, postfrisches Kabinettstück mit rechtem Rand, gepr. Paul BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg Freimarke auf waz-Papier, Aufdruck einmal normal, zusätzlich Blindaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg. Eiche, bräunlicholiv, glatte Gummierung und schwärzlichbraunoliv, geriffelte Gummierung, je postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg glatte Gummierung auf wb-Papier mit Maschinenaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg Ziffer Aufdruck einmal normal, zusätzlich Blindaufdruck, tadellos postfrischer Neuner-Block, gepr. Weigelt BPP, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg. grauoliv, postfrisch, u.a. geprüft Paul BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75 Pfg. Ziffern, schwärzlichviolettblau, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75 Pfg. Ziffern dunkelviolettultramarin, postfrisch (1 Eckzahn min. verkürzt), Kurzbefund Paul BPP, seltene Marke, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
84 Pfg. dunkelopalgrün, gestempelt, geprüft Paul BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pf. grünlichgrau, gestempelt, gepr. Mayer BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg Persönlichkeiten schwarzgrünlichgrau, 10er-Block aus der rechten unteren Bogenecke mit Plattenfehler III, tadellos, gestempelt, Fotoattest Mayer BPP, Mi. 2.000.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg. Hauptmann unten ungezähnt, waagerechter 3er-Streifen mit Unterrand, gestempelter Bedarf mit leichter Schürfung und linke Marke fehlerhaft, als Einheit aber selten, geprüft, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg Köpfe I, ockerbraun quarzend, Oberrandstück, postfrisch (Kalanderbüge herstellungsbedingt), gepr. Schönherr BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg. ultramarin mit senkrechter Borkengummierung, postfrisch, geprüft Paul BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16 Pfg. schwärzlichpreußischblau mit senkrechter Borkengummierung, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg. lilakarmin mit senkrechter Borkengummierung, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!