x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

SBZ
Los 121-140 von 385
Seite 1...678...20
40 Pfg Ziffern dunkelrötlichlila mit nachträglicher Postmeistertrennung von Seifen, "Abart oben ungezähnt", vom Oberrand, ungebraucht ohne Gummierung, gepr. Kunz BPP, Mi. für ** 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50LUo (*)
Ausruf
70
40 Pfg Ziffern dunkelrötlichlila mit nachträglicher Postmeistertrennung von Seifen, Abart "unten ungezähnt", vom unteren Bogenrand, ungebraucht ohne Gummi, Fotobefund Kunz BPP, Mi. für ** 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50LUu (*)
Ausruf
70
3 Pf. graubraun, tx-Papier, Type I, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
51btxI
o
Ausruf
50
10 Pfg Ziffer mit Doppeldruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Ströh BPP "einwandfrei", Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52atxDDI **
Ausruf
25
Zuschlag
25
10 Pf. grau, u-Papier, tadelloser 10er-Block, gestempelt, Fotobefund Kunz BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52aux
o
Ausruf
100
10 Pfg Ziffern, Type auf, Abart "Doppeldruck der Farbe grauschwarz auf schwarz", tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Jasch BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52auyDD **
Ausruf
60
10 Pf. grau, wa-Papier, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52wax
o
Ausruf
100
30 Pf. braungelb, waager. Paar, Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
53G **
Ausruf
30
4 Pf. blaugrau und 30 Pf. braungelb, je Druck a. Gummiseite, postfrisch, Kurzbefund Dr. Jasch (2017) "einwandfrei", Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
53aG,55G **
Ausruf
30
4 Pfg schwarzblau, tadellos postfrisch unsigniert,Fotobefund Dr. Jasch (2017) "einwandfrei", Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
53b **
Ausruf
150
Zuschlag
170
4 Pfg schwarzblau, waager. Unterrand-Paar, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Dr. Jasch BPP "einwandfrei", Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
53b **
Ausruf
280
4 Pfg schwarzblaugrau im linken unteren postfrischen Eckrandviererblock, unsigniert, Attest Jasch BPP (2017) "echt und einwandfrei ... und allseits breiter Randung", Mi. 3.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
53c **
Ausruf
700
4 Pfg schwarzblaugrau im postfrischen, rechten oberen Oberrandviererblock, dabei Plattenfehler I "farbiger Punkt uter oberem linken Posthorn" (Feld 4) und Plattenfehler V "diagonaler Bruch durch linke Blüte" (Feld 5), unsigniert, Attest Jasch BPP "echt und einwandfrei ... und allseits breiter Randung. Ein zarter Bug im Oberrand berührt die Marken nicht." Mi. 3.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
53cV+I **
Ausruf
700
30 Pf. braungelb, re. Rand-4er-Block mit Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
55aG **
Ausruf
50
3 Pfg, 6 Pfg, 8 Pfg und 12 Pfg Ziffern, Abart "ungezähnt", je als Viererblock, tadellos postfrisch, Mi. 840.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56,58/60U **
Ausruf
120
4 Pfg bis 12 Pfg Ziffern, Abart "ungezähnt", insgesamt 8 Werte mit 56b, 58b, 58c, alle tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP bzw. Kunz BPP, Mi. 735.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56/60U **
Ausruf
140
3 Pfg Ziffern, a-Farbe, Abart "Doppeldruck und ungezähnt", tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56DDU **
Ausruf
140
3 Pfg lebhaftorangebraun mit Plattenfehler: "Perlenschnur über Mittelstück", gebraucht im Paar mit Normalmarke, Zähnung siehe Foto, doppelt geprüft Zierer BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56I,56
o
Ausruf
20
3 Pfg orangebraun, waager. Paar, Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56aGU **
Ausruf
150
3 Pfg Ziffern, lebhaftorangebraun, Abart "Druck auf Gummiseite, ungezähnt", waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2018): "echt und einwandfrei.", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56aGU(2) **
Ausruf
180
SBZ
Los 121-140 von 385
Seite 1...678...20