6 bis 20 Pfg. Ost-Sachsen, 12 postfrische Werte, dabei Nr. 51 btx, 52 wax Unterrandpaar, 56 b, alle Marken gepr. Ströh BPP, Mi. 500,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg. Ziffer lebhaftgrauviolett mit vollem Mittelstück, gestempeltes Prachtstück, bestens geprüft Ströh BPP, 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Coswig II, tadellos postfrisch, gepr. Kunz BPP, Mi. 90,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg. dunkelpreußischblau mit Postmeisterzähnung von Coswig L11, waagerechter 3er-Streifen (Feld 58-58), postfrisch, geprüft Findeisen BPP, Mi. 270,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Postmeistertrennung Coswig L11 20 Pfg. dkl' preußischblau, postfrischer 4er- Block von linken Bogenrand, gepr. Jasch und Zierer BPP, Mi 360.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Pf lebhaftgelbocker, Postmeistertrennung Coswig, L 11 1/2, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzspur, unauffälliger Eckzahnbug rechts oben, gepr. Ströh BPP als a-Farbe nach alter und aktuelles Fotoattest Kunz BPP als b-Farbe nach heutiger Farbzuordnung, Mi. 2.800.- für postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Postmeistertrennung Loschwitz, 12 Pfg dunkelrosarot mit vollem Mittelstück, Unterrandstück, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg Ziffern Postmeistertrennung Großröhrsdorf, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Ziffern schwärzlichblaugrau, nachträgliche Linienzähnung L11 vom Postamt Klotzsche, Abart "waagerecht ungezähnt", senkrechtes Paar postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "Die obere Marke zeigt links zarte Gelbflecken, ansonsten ist die Einheit echt und einwandfrei.", Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg preußischblau, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg. schwarzblaugrün mit Postmeistertrennung von Loschwitz und vollem Mittelstück, ungebraucht, geprüft Findeisen BPP, Mi. 1.200.- für **
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Pf lebhaftgelbocker, Postmeistertrennung Loschwitz, postfrische Marke aus der linkem oberen Bogenecke, gepr. Findeisen BPP, aktuelles Fotoattest Kunz BPP "einwandfrei", Mi. 600.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg Ziffern, mit Pirnadurchstich, tadellos gestempeltes Kabinettstück vom linken Bogenrand, gepr. Ströh BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg schwärzlichblaugrau, Durchstich Pirna, tadellos gestempelt., gepr. Ströh BPP, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg Ziffern mit nachträglichem Durchstich des Postamtes Seiffen, ungebraucht ohne Gummierung, gepr. Kunz BPP, Mi.für ** 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg Ziffern mit Handrädchendurchstich 9 3/4 bis 10 vom Postamt Seiffen (sog. Postmeistertrennung), tadellos gestempelt mit Seiffener Sonderstempel, vom rechten Bogenrand, gepr. Kunz BPP, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg Ziffern mit Handleistendurchstich von Seiffen, Bogenteil zu 59 Werten mit Ober- (6 RZ) und Unterrändern, tadellos ungebraucht o.G., äußerst selten und Schaustück für die große Sammlung, jeder Wert geprüft Kunz BPP, Mi. 59.000.- für postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg Ziffern mit nachträglichem Durchstich des Postamtes Seiffen, ungebraucht ohne Gummierung, gepr. Kunz BPP, Mi.für ** 2.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg Ziffern mit nachträglichem Nähmaschinendurchstich des Postamtes Seiffen (sog. Postmeistertrennung, Abart "links ungezähnt", vom linken Bogenrand stammend, tadellos gestempelt "SEIFFEN 24.9.45", Fotoattest Kunz BPP: "echt und in einwandfreier Qualität. Diese Marke zählt, insbesondere als teilperforiertes Randstück, zu den SBZ-Seltenheiten. Vom linken Bogenrand hat mir bisher kein weiteres gestempeltes Exemplar vorgelegen.", Mi. 2.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg dunkelrötlichlila mit Postmeistertrennung von Seifen, links nicht durchstochen, vom linken Bogenrand, ungebraucht ohne Gummi, geprüft Kunz BPP, Mi. für postfrisch 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!