x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

SBZ
Los 161-180 von 385
Seite 1...8910...20
8 Pf. gelborange, ungezähnter 4er-Block vom Oberrand, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
59aU **
Ausruf
30
8 Pfg. dunkelgelborange mit Plattenfehler II, gestempelt, geprüft Ströh BPP, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
59aII
o
Ausruf
45
Zuschlag
45
12 Pfg karmin, seltener Probedruck, postfrisch, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60P **
Ausruf
230
12 Pfg Ziffern, Abart "waagerechte Zähnung doppelter Zahnschlag", tadellos postfrischer Sechserblock, Fotobefund Dr. Jasch BPP (2018): "echt und einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60a Abart **
Ausruf
80
12 Pfg Ziffern orangerot, interessantes Bogenteil mit 30 Werten, dabei drei Marken mit Teilzähnung und 15 Werte mit der Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, sehr dekorativ! Mi. 1.725.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60a(30)U,a **
Ausruf
200
4 Pfg Ziffern, kompletter Bogen zu 100 Werten, davon 29 Stück mit Abart "volles Mittelstück" - entstanden durch diagonale Farbverschmierung während des Druckvorgangs, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 3.480.-+ (ohne Aufschlag für die seltene große Einheit dieser Abart)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
61uI **
Ausruf
300
6 Pfg und 12 Pfg Wiederaufbau, jeweils ungezähnt und sauber ungebraucht, ca. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
64/65U *
Ausruf
30
6 Pf. und 12 Pf. Wiederaufbau, a-Farben, je im senkr. Paar, waager. ungezähnt, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
64/65aAUw **
Ausruf
60
6 Pf. und 12 Pf. Wiederaufbau, b-Farben, waager. ungezähnt, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
64/65bAUw **
Ausruf
60
6 + 44 Pfg schwärzlichgelbgrün, Probedruck a. weißem gestrichenem Papier, gez. L 11 1/2, tadellos postfrisch, Mi. 850.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
64PI **
Ausruf
180
6 + 44 Pfg Wiederaufbau dunkelgraugrün auf grauem Papier mit glatter Gummierung, Abart "unten ungezähnt" bzw. "waagerecht ungezähnt", Dreierstreifen, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "echt und einwandfrei. Ein gummimatter Streifen ist herstellungsbedingt und stellt keinen Mangel dar. Diese Variante liegt mir erstmalig vor.", Mi. nicht gelistet (gilt für unten ungezähnt)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
64aAUu/Uw **
Ausruf
200
6 Pfg Wiederaufbau dunkelgraugrün, waagerecht ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
64aAUw **
Ausruf
20
6+44 Pf. dunkelgraugrün, re. oberer Eckrand-4er-Block in A-Zähnung, waager. ungezähnt, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
64aAUw **
Ausruf
50
6+44 Pf. dunkelgraugrün, senkr. 3er-Streifen in A-Zähnung, waager. ungezähnt, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
64aAUw **
Ausruf
30
6+44 Pf. dunkelgraugrün, waager. Paar, waager. ungezähnt, tadellos postfrisch, neuer Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
64aAUw **
Ausruf
30
6 + 44 Pfg Wiederaufbau in dunkelgraugrün auf grauem Papier mit feiner Netzstruktur, gezähnt L 11 : 11 1/2, glatte Gummierung, Abart "rechts ungezähnt", postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "echt und bis auf eine zarte Fingerspur einwandfrei. Marken dieser Variante sind sehr selten.", Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
64aCUr **
Ausruf
450
6 + 44 Pfg dunkelgraugrün, gez. L 11 1/2 : 11, oben mit Doppelzähnung vom rechten Rand, tadellos postfrisch, unsigniert, sehr selten, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017) "echt und einwandfrei", Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
64aE **
Ausruf
320
12+88 Pf. dunkelorangerot (helles Dach) im waager. Paar, je waager. ungezähnt, tadellos postfrisc, Fotobefund Jasch BPP (2017) "einwandfrei", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
65AbUw **
Ausruf
60
12 Pfg lebhaftrot, gez. L 11 1/2, Probedruck a. der linken oberen Bogenecke, tadellos postfrisch, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
65PII **
Ausruf
130
Zuschlag
130
12 + 88 Pfg lebhaftrot, Probedruck im waager. Paar, tadellos postfrisch, selten, Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
65PII **
Ausruf
300
SBZ
Los 161-180 von 385
Seite 1...8910...20