x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

DDR
Los 81-100 von 168
Seite 1...456...9
Blockausgabe "Thälmann", Abart "verschwommener Mützennaht" - 1. Auflage tadellos postfrisch, sehr selten, Fotoattest Weigelt BPP: "einwandfrei erhalten.", Mi. 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.14XI **
Ausruf
1.100
Zuschlag
1.100
20 Pfg Schumann, falsches Notenblatt, Wz. Type I, postfrisch, gepr. Mayer VP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
529XI **
Ausruf
180
Zuschlag
220
15 Pfg Turnfest 1956, Wz. Type I, postfrisch, gepr. König BPP, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
532YI **
Ausruf
30
10 Pfg Ernst Abbe mit PF I tadellos gefälligkeitsgestempelt, Mi. 60.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
545Igef
o
Ausruf
20
Zuschlag
20
10 Pfg und 25 Pfg Brecht mit Ersttagssonderstempel auf illustriertem FDC, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
593/94
BF
Ausruf
50
10 und 25 Pfg Brecht auf Blanko-Schmuck-FDC mit zurückgezogenem ESST "BERLIN W8 14.8.57", amtlicher Umschlag in der kleinen Variante (160x109 mm), dieser in der linken unteren Ecke bestoßen, sonst tadellos, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
593/94 FDC
BF
Ausruf
50
1 DM Pieck IV schwarzgraugrün, tadellos postfrisch, gepr. Schönherr BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
622a **
Ausruf
70
20 Pfg Novemberrevolution, sog. "Pappchinese", auf Schmuck-Orts-FDC von "BERLIN O. 7.11.58", tadellose Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
662FDC
BF
Ausruf
30
20 Pfg Eisenbahnmarke im ungezähnten Original-Zehner-Streifen tadellos postfrisch, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
805B(10) **
Ausruf
60
20 Pfg Ulbricht mit Wz. Y, kpl. originalverschlossene 1000er-Rolle, Mi. 2.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
848Y **
Ausruf
80
5 Pfennig und 20 Pfennig "80. Geburtstag von Georgi M. Dimitrow", alle sechs verschiedenen Zusammendrucke, gestempelt mit Sonderstempel bzw. Tagesstempel, tadellos, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
WZd28/33
o
Ausruf
60
10 Pfennig und 20 Pfennig "Leipziger Frühjahrsmesse", alle 16 verschiedenen Zusammendrucke, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
WZd118/SZd51 **
Ausruf
50
10 Pfennig bis 25 Pfennig "Pioniertreffen", alle sechs verschiedenen Zusammendrucke, tadellos postfrisch, Mi. 230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1045/47 **
Ausruf
50
Blockausgabe "15 Jahre DDR", Druckzufälligkeit: "untere Inschrift nach rechts heller werdender Druck und Bogenumschlag somit "dt" von zugewandt auf Rückseite", Fotobefund Paul BPP, vermutlich Unikat!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.19Abart **
Ausruf
650
5 - 20 Pfg Talsperren, die 20 Pfg mit Oberrand, 4 Werte komplett als geschnittene Phasendrucke, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1400/03 PH **
Ausruf
100
10 Pfg und 15 Pfg "Pionierorganisation", Endphasendrucke als Herzstück mit rechts anhängendem senkr. Zwischenstegpaar, je mit Druckvermerk zwischen den Marken, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1432/33Ph **
Ausruf
150
Zuschlag
135
10 Pfg und 15 Pfg "Rundfunk"-Zusammendruck, Endphasendruck geschnitten als senkrechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1573/74Ph **
Ausruf
50
Weltfestspiele der Jugend und Studenten - Block, 7 verschiedene Phasendrucke, postfrisch, in dieser Form sehr selten, 7 Fotoattest - Kopien Zierer
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.38PH **
Ausruf
1.200
20 Pfg Junge Pioniere - Kleinbogen, 6 verschiedene Phasendrucke, postfrisch, 6 Fotoattest - Kopien Zierer
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1991/94KLbPH **
Ausruf
400
Zuschlag
360
5 Pfg - 3 DM Freimarken, Kleinformat, alle 15 im Stichtiefdruck verausgabten Werte kpl., jeweils im vollständigen Schalterbogen mit Bogenabstempelung "BERLIN ZPF", mittig einmal gefaltet, sonst tadellos, Mi. 680.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2483/633
o
Ausruf
45
DDR
Los 81-100 von 168
Seite 1...456...9