20 Pfg Schumann, falsches Notenblatt, Wz. Type I, postfrisch, gepr. Mayer VP
15 Pfg Turnfest 1956, Wz. Type I, postfrisch, gepr. König BPP, Mi. 160.-
10 Pfg und 25 Pfg Brecht mit Ersttagssonderstempel auf illustriertem FDC, Mi. 220.-
10 und 25 Pfg Brecht auf Blanko-Schmuck-FDC mit zurückgezogenem ESST "BERLIN W8 14.8.57", amtlicher Umschlag in der kleinen Variante (160x109 mm), dieser in der linken unteren Ecke bestoßen, sonst tadellos, Mi. 220.-
20 Pfg Novemberrevolution, sog. "Pappchinese", auf Schmuck-Orts-FDC von "BERLIN O. 7.11.58", tadellose Erhaltung
20 Pfg Eisenbahnmarke im ungezähnten Original-Zehner-Streifen tadellos postfrisch, Mi. 400.-
20 Pfg Ulbricht mit Wz. Y, kpl. originalverschlossene 1000er-Rolle, Mi. 2.400.-
5 Pfennig und 20 Pfennig "80. Geburtstag von Georgi M. Dimitrow", alle sechs verschiedenen Zusammendrucke, gestempelt mit Sonderstempel bzw. Tagesstempel, tadellos, Mi. 300.-
10 Pfennig bis 25 Pfennig "Pioniertreffen", alle sechs verschiedenen Zusammendrucke, tadellos postfrisch, Mi. 230.-
10 Pfg und 15 Pfg "Pionierorganisation", Endphasendrucke als Herzstück mit rechts anhängendem senkr. Zwischenstegpaar, je mit Druckvermerk zwischen den Marken, tadellos postfrisch
20 Pfg Junge Pioniere - Kleinbogen, 6 verschiedene Phasendrucke, postfrisch, 6 Fotoattest - Kopien Zierer