x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

BIZONE
Los 201-220 von 298
Seite 1...101112...15
10 Pf. Arbeiter dunkelgelblichgrün und 10 Pf. smaragdgrün, je gest., geprüft Arge Kontrollrat, Mi. 95,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
39IIc,d
o
Ausruf
25
10 Pfg smaragdgrün, Netzaufdruck, tadellos gestempelt, gepr. ARGE Kontrollrat, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
39IId
o
Ausruf
20
10 Pfg Arbeiter smaragdgrün, Netzaufdruck, geprüft Arge Kontrollrat, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
39IId(4)
o
Ausruf
40
12 Pfg und 24 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Münchener Postfälschung, tadellos postfrisch. Während der Kurszeit der Marken (1948) wurden in betrügerischer Absicht zum Schaden der Post Bogen der 12 Pfg und 24 Pfg Reihe für Reihe vom Fälscher mit imitierten Bandaufdrucken versehen. gepr. H.-G. Schlegel BPP mit Fotobefundkopie (für ehemaligen Viererblock), Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40I,44IPFä **
Ausruf
200
12 Pfg und 24 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Münchener Postfälschung, tadellos postfrisch. Während der Kurszeit der Marken (1948) wurden in betrügerischer Absicht zum Schaden der Post Bogen der 12 Pfg und 24 Pfg Reihe für Reihe vom Fälscher mit imitierten Bandaufdrucken versehen. gepr. H.-G. Schlegel BPP mit Fotobefundkopie (für ehemaligen Viererblock), Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40I,44IPFä **
Ausruf
200
12 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Abart "diagonaler Aufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40IDI **
Ausruf
40
12 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck - davon einer kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40IDK **
Ausruf
20
12 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck auf Vorder- und Rückseite", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40IIDDI **
Ausruf
20
12 Pfg. Bandaufdruck, senk. Paar, obere Marke normaler, untere Marke kopfstehender Aufdruck, postfrisch gepr. Schlegel BPP, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40INKa **
Ausruf
20
15 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck vorderseitig und rückseitig", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
41IIDDI **
Ausruf
20
15 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck nur rückseitig", tadellos postfrisch, Fotoattestkopie Schlegel BPP (für 6 verschiedene Werte), Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
41IIR **
Ausruf
20
16 Pfg schwarzblaugrün, Netzaufdruck, tadellos gestempelt, gepr. ARGE Kontrollrat, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42IIb
o
Ausruf
20
16 Pf. Arbeiter schwarzblaugrün, Viererblock, Netzaufdruck, gepr. Arge Kontrollrat, Mi. 160,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42IIb(4)
o
Ausruf
35
16 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Walzenoberrand dgz., tadellos postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42IWOR **
Ausruf
50
16 Pf. Arbeiter schwarzblaugrün im 4er-Block mit Zusatzfrankatur auf überfrankiertem R.-Brief, geprüft Arge Kontrollrat, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42Ib,u.a.
BF
Ausruf
50
20 Pfg Arbeiter mit gemeinsamem Band- und Netzaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43I/IIDD **
Ausruf
30
20 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck nur rückseitig", tadellos postfrisch, Fotoattestkopie Schlegel BPP (für 6 verschiedene Werte), Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43IIR **
Ausruf
20
20 Pfg Arbeiter dunkelkobalt, Netzaufdruck, gestempelt, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 200.- unterbewertet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43IIb
o
Ausruf
50
20 Pfg Arbeiter grünlichblau, Netzaufdruck, Viererblock, gepr. Arge Kontrollrat, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43IId
o
Ausruf
80
24 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Rand-4er-Block dabei oberes Paar mit kopfstehendem Aufdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
44I NK b(2) **
Ausruf
40
BIZONE
Los 201-220 von 298
Seite 1...101112...15