x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

BIZONE
Los 221-240 von 298
Seite 1...111213...15
24 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Abart "Dreifachaufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
44IDDD **
Ausruf
30
24 Pfg. Bandaufdruck, senkr. Paar, oben kopfstehender, unten normaler Aufdruck, postfrisch gepr. Schlegel BPP, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
44INKb **
Ausruf
20
24 Pfg Bandaufdruck, 5 Stück zusammen mit 8 u. 60 Pfg Netzaufdruck als portorichtige 188 Pfg-Frankatur auf Einschreiben-Eilboten-Fernbrief in der II. Gewichtsstufe (sehr stabiler Umschlag) von "FRANKFURT (MAIN)-SINDLINGEN 22.6.48" nach Vockenhausen im Taunus (Ank-Stpl)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
44I(5),38+49
BF
Ausruf
40
Zuschlag
40
30 Pfg Ziffern, Bandaufdruck, Doppelaufdruck - davon einer kopfstehend, tadellos gepr. Schlegel BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
45I DK **
Ausruf
25
Zuschlag
25
25 Pfg. Arbeiter mit Band und Netzaufdruck, postfrisch, doppelt geprüft Schlegel BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
45I/IIDD **
Ausruf
75
25 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck - einer davon kopfstehend", Eckrandstück oben rechts, Walzendruck, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 100.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
45IDK **
Ausruf
30
40 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Oberrandstück, Plattendruck dgz., tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
47IPORdgz **
Ausruf
40
50 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "zusätzlicher senkrechter Aufdruck rückseitig", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
48IIDSI **
Ausruf
30
60 Pf. braunkarmin, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
49Ia **
Ausruf
30
80 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Abart "Doppelaufdruck - einer davon diagonal", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50IDDF **
Ausruf
40
80 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Plattendruck-Eckrand-4er-Block dgz, postfrisch, unsigniert, Eckbug oben links im Rand, sonst tadellos, Mi. 480.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50II P OR dgz(4) **
Ausruf
75
80 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Plattendruck-Eckrand-4er-Block ndgz, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 122.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50II P OR ndgz(4) **
Ausruf
25
2 Pfg - 84 Pfg Ziffer mit doppeltem Bandaufdruck, postfrisch komplett, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52/68 IDD **
Ausruf
300
2 Pfg - 84 Pfg Ziffer mit doppeltem Netzaufdruck, postfrisch komplett, geprüft BPP, Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52/68 IIDD **
Ausruf
350
2Pfg - 84 Pfg Ziffer mit kopfstehenden Netzaufdruck, postfrisch komplett, 40 Pfg mit doppeltem kopfstehenden Aufdruck, geprüft Schlegel BPP, Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52/68IIK **
Ausruf
320
2 Pfg - 84 Pfg Ziffer mit kopfstehendem Band und Netzaufdruck, postfrisch, geprüft Dr. Dub, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 3.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52/68I/II DD **
Ausruf
700
2 Pfg - 84 Pfg Ziffer mit Band und Netzaufdruck kopfstehend, postfrisch, geprüft Dr. Dub, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 2.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52/68I/II K **
Ausruf
550
8 Ziffer auf dünnem Papier mit Bandaufdruck, postfrisch sehr selten, doppelt geprüft Schlegel BPP Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
53Iy **
Ausruf
250
12 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, Walzendruckoberrandstück, Mischfrankatur mit 40INKb und 55 I (Fälschungen zum Schaden der Post) sowie 2 Pfg Bauten als portogerechte Frankatur auf Einschreiben-Fernpostkarte von "Stuttgart Bad-Cannstatt 19.9.48" nach Neuhausen/Filder mit rücks. Ank.-Stempel, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei." - sehr seltene Frankatur in vorliegender Form vermutlich Unikat!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56IWOR,u.a.
BF
Ausruf
600
40 Pfg Ziffer, senkrechtes Paar, oben normaler, unten kopfstehender Bandaufdruck, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
64INKa **
Ausruf
130
BIZONE
Los 221-240 von 298
Seite 1...111213...15