6 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "1C", tadellos postfrisch, Eckbug im Eckrand ohne Belang, tiefst gepr. Hettler BPP, Mi. 208.-
6 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "1A", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 314.-
6 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "1A", tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hettler BPP, Mi. 366.-
6 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "1D", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 366.-
8 Pfg AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/2, waager. rechter Eckrand-12-Block mit Passerloch und Rechteck über Feld 6, postfrisch, Mi. 330.-
8 Pfg AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/2, waager. 3er-Streifen portorichtig auf Brief von HORN 9.3.46 nach Oberlungwitz, Mi. 370.-
8 Pfg AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/2, mit 1 und 3 Pfg portorichtig auf Brief von LÜTJENBURG 29.12.45 nach Güstrow, Mi. 200.-
12 Pfg AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/2, Unterrand-6er-Block, untere linke Marke Rand mit Passerloch ohne Rechteck, postfrisch, Mi. mit Rechteck 1.000.-, ohne Rechteck -.-
1 Pfg AM-Post, Plattenfehler "weißer Strich am A in Deutschland", gest., Mi. 200.-
1 Pfg AM-Post, rechter oberer Eckrand-4er-Block mit 6stelliger Zählnummer 20 0877, ungebraucht, (Gummi unfrisch, Eckbug im Rand, linke untere Marke Stockfleck), Fotobefund Hettler BPP, Mi. für ** 1.000.-
1 Pfg AM-Post mit 2 Pfg und 16 Pfg portorichtig auf Nachnahme-Drucksache aus Siegen 15.12.45, Mi. 220.-
3 Pfg AM-Post, Fehlfarbe schwärzlichviolett, Unterrandstück postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 750.-
3 Pfg AM-Post, Plattenfehler "Linie unter M P gebrochen" mit 7mal 3 Pfg portorichtig auf Brief von HAMBURG 11.8.46 nach Eschwege, Mi. 320.-
3 Pfg blauviolett, gez. 11½ : 11, rechtes Randstück, Einzelfrankatur auf Drucksache von KIEL 1.3.46 7-8V nach Ascheffel, Frühleerung noch Portoperiode 1, Mi. 250.-
3 Pfg AM-Post, blauviolett, gez. L 11½ : 11, Unterrand-4er-Block rückseitig auf portorichtigem Brief, mit weiterer Marke (kurze Ecke) und 3er-Streifen grauviolett auf Vorderseite von GREVENBROICH 20.5.46 nach Neuss, Fotobefund Hettler BPP: " echt, Brief Gebrauchs/Alterungsspuren", Mi. 680.-
3 Pfg AM-Post, blauviolett, gez. L 11½, gest., Fotobefund Schlegel BPP: "echt, die Marken weisen Zahnverkürzungen auf", Mi. 1.500.-