4 Pfg - 25 Pfg AM-Post, Probedrucke auf Papier x, gezähnt L11, postfrisch, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 1.850.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 Pfg AM-Post, Probedruck, "x"-Papier, 4er-Block postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 480.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg AM-Post, senkr. 3er-Streifen, obere Marke mit Plattenfehler "Linie rechts neben E im linken Pfennig gebrochen", auf Kriegsgefangenen-Postkarte aus QUAKENBRÜCK 23.1.46 an P.W.Camp 2226, Mi. 420.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg AM-Post, gez. 11½. , mit 3 Pfg portorichtig auf Ortsbrief HAMBURG 22.11.45, Nachgebühr 4 Pfg für Weiterleitung, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg AM-Post, Probedruck, "x"-Papier, Oberrand-4er-Block postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 480.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg ocker, ungezähnter Probedruck im postfrischen Viererblock, Fotoattest Schlegel BPP ".Der Probedruck ist echt. Das untere Pärchen weist eine Quetschfalte, das obere Pärchen eine Knitterspur, die rechte untere Marke am unteren Rand einen Einschnitt und die linke Marke eine Bleistiftnotiz auf", der Einschnitt ist ein Vortrennschnitt außerhalb des Markenrandes, seltene Einheit, Mi. 4.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg AM-Post, gez. L 11, "x"--Papier, Einzelfrankatur auf Postkarte von "GOSLAR 13.9.45" nach Wolfenbüttel, gepr. Hettler BPP, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg AM-Post, dunkelrötlichgelb, gez. L 11, 2. Auflage, 4er-Block gest. GOSLAR 2.7.46, minimale Zahnfehler, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg AM-Post, deutscher Druck, dunkelbraun quarzend auf x-Papier, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP (2008) für ehemaligen Viererblock: "echt und einwandfrei", Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg AM-Post, dunkelrötlichgelb, gez. L 11, 1. Auflage, 2 Stück als portorichtige MeF auf Brief von STOLBERG 6.10.45 nach Goslar, Fotobefund Hettler BPP: "ec ht, Zähnung mit Verkürzungen/Gebrauchsspuren", Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg AM-Post, Plattenfehler "linke 6 gebrochen", gest. BRAKE 29.5.46, Fotobefund Arge/Scheibel: "echt, oben mittig ein Bug", Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg AM-Post, 4er-Block mit 50 Pfg, 3mal 10 Pfg und 4er-Block Kontrollrat 10 Pfg Ziffern, portorichtig auf R-Brief mit Rückschein von BAD SCHWALBACH 15.5.46 nach Babenhausen, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg AM-Post, gezähnt L11, aus der linken oberen Bogenecke, oben ungezähnt, postfrisch, leichter Bug, linker Bogenrand etwas angetrennt, Fotoattest Dr. Koch VP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg gezähnt L11, waagerechter 6er-Block vom Bogenunterrand, unten ungezähnt, postfrisch, tadellos, geprüft Schlegel BPP, Fotoattest Dr. Koch VP, Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg AM-Post, gez. L 11½. rechtes Randstück, rechts ungezähnt, ungebr. (Gummi unfrisch, Bugspur im Rand), Fotobefund Hettler BPP, Mi. für ** 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg Probedruck auf x-Papier, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg purpur, ungezähnter Probedruck, postfrisch, Fotoattest Hettler BPP, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg AM-Post, deutscher Druck, mit Plattenfehler IV im 4er-Block mit Normalmarken, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 144.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg dt. Druck mit Zähnung "C", tadellos postfrisch, gepr. Hettler BPP, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg AM-Post, sehr seltene Zähnung 11½ : 11, linker oberer Eckrand-4er-Block mit 1 Pfg rechter oberer Eckrand-4er-Block mit roter 4stelliger Zählnummer und 16 Pfg Einzelmarke (Nr. 25Az) und senkr. Oberrandpaar (Nr. 25 Bz) portorichtig auf R-Brief von BRAUNSCHWEIG 30.10.46 nach Harburg, Fotoattest Schlegel BPP: "echt, unteres Paar 8 Pfg waagerechten Knick, restlichen Werte einwandfrei, Umschlag gefaltet". 16r4 wertet gestempelt schon 1.200.- EUR, auf Brief nicht notiert, 21Cz auf Brief 1.500.- und die drei weiteren Einzelmarken je 900.-, ein Mi. von 6.000.- wäre wohl etwa richtig !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!