Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

Los 201-220 von 259
Seite 1...10111213
122/76ex
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Schwarzdrucke, Mi.-Nr. 1002, 1280, 1445 und 1638, sowie zwei Schwarzdrucke der DDR als Zugabe, Mi. für BRD 240.-
Ausruf
2000 - 2001, Dauerserie Sehenswürdigkeiten, Bestand mit 81 Schmuck-FDC's, zumeist mit Marken in waager. Paaren. Unterschiedliche Stückzahlen der vorhandenen Wertstufen, ehemaliger Postpreis Euro 150.-
Ausruf
Zuschlag
Jubiläums Postkarten der Deutschen Post, 18 Serien aus 1 - 5 (2 x kpl.), über 200 Stück, dazu Weihnachten (90er Jahre) mit Briefen und Karten sowie 8 Klappkarten Bund/Berlin mit Viererblocks
Ausruf
**/*
Ausruf
1957, 50 Pfg Heuss II mit Gummiriffelung und 60 Pfg Normalpapier je im rundgestempelten 4er-Block, Mi. für Paare 500.-
261/261xv262/262
Ausruf
Sauber gestempelter Bestand Heuss lumogen, 5 komplette Serien, dabei bis auf 40 Pfg jeweils ein senkrechtes Paar, 30 Pfg 6 mal mit 2 senkrechten Paaren, einige Randstücke, Mi. 2.550.-++
Ausruf
1981 - 1994, Sammlung der Sonderausgaben ex Nr. 1108-1753 in Form von Sechserblocks (nur ca. zehn Werte liegen in anderen kleinen Einheiten vor), von allen Werten, die diese Einheit bilden können, fehlen nur zwei, die allermeisten sind Eckrandsechserblocks mit großem Anteil Formnummern, ein ungewöhnliches Los, Mi. 6.200.-
Ausruf
Sauber gestempelter Bestand Heuss liegend, dabei 23 mal 1 Pfg (oft Rand), 7 mal 8 Pfg etc., Mi. 1.630.-
Ausruf
320
1994 - 2000, umfangreiche postfrische Sammlung der Kleinbögen, durchweg gut besetzt mit vielen besseren, der Sammler hat dafür ca. 3.300.- aufgewendet, Mi. 3.500.-
Ausruf
1960 - 2000, postfrische Sammlung, sehr umfangreich und nach Hauptnummern überkomplett, allermeist Ränder, weit mehr als 1500 Randstücke (meist Oberrand), dazu Rollenmarken (sehr vollständig), waagerechte Paare, Automatenmarken, bitte besichtigen, Mi. 3.500.-
Ausruf
1981 - 1994, umfangreiche postfrische Viererblocksammlung, ex 1108-1753 bis auf fünf Werte komplett, nur vier Werte sind viermal lose dabei, sonst weitgehend Eckrandviererblöcke, einiges Rand und nur ganz wenige Viererblöcke ohne Rand, dabei auch Formnummern etc., schönes Los, Mi. 4.000.-
Ausruf
Ausruf
1949 - 1969, gestempelte Sammlung, nach Hauptnummern komplett mit den ganzen guten frühen Ausgaben im Schaubek-Album, Blocks auch mit den Einzelwerten, schöne Kollektion, Mi. 2.150.-
Ausruf
230
1971 - 1973, Dauerserie Unfallverhütung, interessanter Rollenmarken-Bestand im Lagerbuch. Enthalten sind Einzelmarken, Fünferstreifen, und dazu einige EZM vom Rollenanfang, dabei die schwarzen und die bunten Zählnummern in rot, blau und grün, jeweils bis zu 1,50 DM - Höchstwert, unterteilt nach den Rollengrößen zu 200/300/500 Marken mit den dreistelligen Zählnummern und 1000 mit den vierstelligen Zählnummern.
Ausruf
Zuschlag
1981 - 1996, sehr umfangreicher, durchweg nur bestens postfrischer Lagerbestand, nur Sonderausgaben in praktisch nur kompletten Serien, die meisten Ausgaben drei- bis fünffach, einiges, vor allem die besseren Serien, auch öfter, vieles in kleinen Einheiten, sehr oft Eckrand, schönes Los, besichtigen, Mi. über 4.000.-
Ausruf
1981 - 1993, sehr umfangreicher, nur bestens postfrischer Lagerbestand, im dicht gesteckten vierundsechzigseitigen Wälzer. Kaum Dauerserien, die Sonderausgaben, besonders auch die Zuschlagsserien, meist fünffach bis zehnfach vorhanden, ergiebiges Los, Mi. 7.200.-
Ausruf
Ausruf
Los 201-220 von 259
Seite 1...10111213