x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 21-40 von 259
Seite 123...13
10 Pfg und 20 Pfg "Bachsiegel", Blancoumschlag mit Ersttagsstempel "OBERAMMERGAU 28.7.50", tadellose Erhaltung, seltener Ersttagsbrief, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
121/22
BF
Ausruf
120
Zuschlag
120
10 Pfg und 20 Pfg Bachsiegel mit Ersttagsstempel "KARLSRUHE 28.7.50" auf Brief nach USA, signiert Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
121/22
BF
Ausruf
120
Zuschlag
120
20 Pfg Bachsiegel, sauber gestempelt "HAMBURG-BLANKENESE 1 c 28.7.50" (Ersttag) auf Blanko-Minibriefkuvert, kleine Spuren, innen sign. Schlegel BPP
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
122ET
BS
Gebot
2 Pfg - 90 Pfg Posthorn postfrisch komplett, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei, mit der für diese Ausgabe normalen Zähnung", Mi. 2.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
123/38 **
Ausruf
500
2 Pfg bis 90 Pfg Posthorn, kompletter Satz mit 16 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2011): "Die Erhaltung ist einwandfrei." (ohne Einschränkungen !), Mi. 2.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
123/38 **
Ausruf
600
Zuschlag
600
2 Pfg bis 90 Pfg Posthorn, kompletter Satz zu 16 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 2.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
123/38 **
Ausruf
500
2 Pfg bis 90 Pfg Posthorn, kpl. Satz zu 16 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 2.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
123/38 **
Ausruf
450
4 Pf. Posthorn, linkes Randstück mit Druckerzeichen 2, tadellos postfrisch, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
124DZ2 **
Ausruf
70
5 Pfg Posthorn, Plattenfehler I "Delle im Rahmen unter E von BUNDES", gestempeltes Bedarfsstück, leicht erhöht gepr. Schlegel BPP, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
125I
o
Ausruf
50
6 Pf. Posthorn, tadelloser Viererblock, ungefaltet, zentrisch gestempelt, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
126(4)
o
Ausruf
80
15 Pfg Posthorn, Viererblock, ungefaltet, gestempelt, Mi. 360.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
129(4)
o
Ausruf
80
15 Pfg Posthorn, Abart: Wasserzeichen 4Z, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
129Z **
Ausruf
130
30 Pfg Posthorn, waagerechtes Paar auf portogerechtem R-Brief von "NÜRNBERG 21.7.52" nach Neuburg a.d. Donau.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
132
BF
Ausruf
50
50 Pf. Posthorn, tadelloser Viererblock, ungefaltet, gestempelt, Mi. 140,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
134(4)
o
Ausruf
30
70 Pfg Posthorn, postfrisch, unsigniert, Fotobefund A. Schlegel BPP (2020): "Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
136 **
Ausruf
120
70 Pfg Posthorn, postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotobefund A. Schlegel BPP (2020): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
136 **
Ausruf
150
80 Pfg Posthorn, postfrisch, unsigniert, Fotobefund A. Schlegel BPP (2020): "Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
137 **
Ausruf
120
Zuschlag
120
10 Pfg Marienkirche, waagerechtes Paar vom rechten Bogenrand auf portogerechtem Brief von "STOCKHEIM 4.10.51" nach Mannheim.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
139
BF
Ausruf
50
10 + 20 Pfg Marienkirche mit Oberrändern mit RWZ, tadellos postfrisch, unsigniert, hervorragend gezähnt und nahezu ohne die üblichen Gummibüge, Oberränder nicht gefaltet, Spitzensatz in Luxuserhaltung, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
139/40 **
Ausruf
60
10 Pfg Marienkirche a. Ortskarte und 20 Pfg auf Fernbrief, je tadellos, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
139/40
BF
Ausruf
50
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 21-40 von 259
Seite 123...13