x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 41-60 von 259
Seite 1234...13
10 Pfg und 20 Pfg Marienkirche mit Zusatzfrankatur 10 Pfg und 20 Pfg (2) Wuppertal auf portogerechtem Eilbotenbrief von "HAMBURG 13.2.52" nach Köln, Marken dort nachträglich entwertet.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
139/40,141/42
BF
Ausruf
50
20 Pfg Marienkirche auf Kabinettbriefstück, geprüft Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
140
BS
Ausruf
20
20 Pfg "700 Jahre Marienkirche, Lübeck", Plattenfehler I "Sprung im mittleren resko über Figur" - nur auf Feld 24 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
140I **
Ausruf
150
Zuschlag
150
10 Pfg und 20 Pfg "Nationale Briefmarkenausstellung (NBA), Wuppertal", kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
141/42 **
Ausruf
20
Zuschlag
20
10 Pfg und 20 Pfg Nationale Briefmarken Ausstellung, tadellos gestempelt, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
141/42
o
Ausruf
30
10 Pfg und 20 Pfg Wuppertal mit Ersttagsstempel "ESSLINGEN 14.9,51" und Zusatzfrankatur auf Ortsbrief.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
141/42
BF
Ausruf
60
NABA 1951 a. portogerechten FDC in die Schweiz, tadellos, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
141/42
BF
Ausruf
60
4 Pfg Wohlfahrt, fünf Stück auf portogerechtem Brief von "MÜNSTER 28.3.52" nach Neubeckum.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
143
BF
Ausruf
30
Zuschlag
35
4 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit (II)", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
143/46 **
Ausruf
30
Zuschlag
30
30 + 10 Pfg Pestalozzi, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
146 **
Ausruf
30
30 + 10 Pfg Pestalozzi, tadellos gestempelt "BRAUNSCHWEIG", gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
146
o
Ausruf
30
30 Pfg "50. Jahrestag der Verleihung des Nobelpreises an Wilhelm Röntgen", tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
147 **
Gebot
30 Pfg Röntgen mit Ersttagsstempel "HAMBURG 10.12.51" auf portogerechtem Brief nach USA, leichte Gebrauchsspuren, Fotobefund Schlegel D. BPP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
147
BF
Ausruf
80
30 Pfg Röntgen mit Ersttagsstempel "REMSCHEID-LENNEP 10.12.51" auf illustriertem FDC, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
147
BF
Ausruf
100
Zuschlag
100
30 Pfg Röntgen, Wz. 4 Z, linkes Randstück, postfrisch, kleine rote Signatur, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
147Z **
Ausruf
60
10 Pfg Luther, oben etwas über den Kartenrand geklebtes waagerechtes Paar als portorichtige Frankatur auf Auslandspostkarte (Foto-AK aus Annweiler) von "ANNWEILER 30.7.52" nach Rio de Janeiro in Brasilien
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
149(2)
BF
Ausruf
20
4 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit (III)", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
156/59 **
Ausruf
30
Zuschlag
30
10 Pfg 100 Jahre Briefmarken Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Ersttagsstempel "Mannheim 25.10.52" auf Blanko-FDC.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
160
BF
Ausruf
30
Kpl. FDC-Abteilung je auf Schmuck-Umschlägen bzw. Nr. 171/72 auf illustr. Karte, alle mit Sonderstpl. von den jeweiligen Ersttagen, tadellose Garnitur, Mi. 530.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
162/72
BF
Ausruf
70
Zuschlag
63
Sonderpostkarte DEUTSCHE VERKEHRSAUSSTELLUNG MÜNCHEN 1953 20.Juni-11.Oktober (Michaelis Nr. 89) mit entspr. Sondermarke zu 4 Pfg. u. SST
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
167
BF
Gebot
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 41-60 von 259
Seite 1234...13