10 Pfg und 20 Pfg Marienkirche mit Zusatzfrankatur 10 Pfg und 20 Pfg (2) Wuppertal auf portogerechtem Eilbotenbrief von "HAMBURG 13.2.52" nach Köln, Marken dort nachträglich entwertet.
20 Pfg "700 Jahre Marienkirche, Lübeck", Plattenfehler I "Sprung im mittleren resko über Figur" - nur auf Feld 24 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, Mi. 650.-
NABA 1951 a. portogerechten FDC in die Schweiz, tadellos, Mi. 300.-
4 Pfg Wohlfahrt, fünf Stück auf portogerechtem Brief von "MÜNSTER 28.3.52" nach Neubeckum.
30 Pfg Röntgen mit Ersttagsstempel "HAMBURG 10.12.51" auf portogerechtem Brief nach USA, leichte Gebrauchsspuren, Fotobefund Schlegel D. BPP.
30 Pfg Röntgen mit Ersttagsstempel "REMSCHEID-LENNEP 10.12.51" auf illustriertem FDC, Mi. 500.-
30 Pfg Röntgen, Wz. 4 Z, linkes Randstück, postfrisch, kleine rote Signatur, Mi. 320.-
10 Pfg 100 Jahre Briefmarken Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Ersttagsstempel "Mannheim 25.10.52" auf Blanko-FDC.
Kpl. FDC-Abteilung je auf Schmuck-Umschlägen bzw. Nr. 171/72 auf illustr. Karte, alle mit Sonderstpl. von den jeweiligen Ersttagen, tadellose Garnitur, Mi. 530.-