3 Pf Diagonalaufdruck hellockerbraun tadellos ungebraucht, gepr. Richter, Mi. 170.-
20 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " China ", tadelloses Briefstück mit vollständigem Stempel " DEUTSCHE SEEPOST OST-ASIATISCHE-HAUPTLINIE x f ", Mi./ ARGE ca. 50.-
3 bis 50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " China ", tadellos postfrisch, 1II b geprüft Bühler, 2 II geprüft Bothe BPP, restliche Werte ohne Signatur, Mi. 300.-
3 Pfg Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China", hellocker, postfrisch, Kabinett, unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. ohne Preis.
25 Pf dunkelorange tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 130.-
50 Pfg Steilaufdruck. senkrechtes Zwischenstegpaar (mit noch zwei anhängenden Marken) tadellos gestempelt, Mi. 336.-
Futschau-Provisorium, Aufdruck auf Mi.-Nr. 3 II, tadellos gestempelt, gepr. Richter, Mi. 1.000.-
10 Pfennig Germania mit diagonalem Handstempelaufdruck " China ", tadelloses Stück mit Entwertung der Sorte I "TIENTSIN 5.2.01", Attest Jakubek, Mi. 1.100.-
50 Pfennig Germania in Petschili-Verwendung, winziges, kaum sichtbares Löchlein durch ausgefallenes Sandkörnchen, sonst tadellos, gestempelt " PEKING ", doppelt geprüft Bothe BPP, Mi. 380.-
80 Pfg Germania Reichspost im senkrechten Paar (untere Marke mit kleiner Klebebugspur) in Mischfrankatur mit 10 Pfg Germania Reichspost und 50 Pfg Krone/Adler mit steilem Aufdruck auf Bedarfs-Leinen-Briefstück mit Stempel PEKINK DP 2.1.01, Fotoattest Steuer BPP, sehr hohe Mischfrankatur in dekorativer Gesamterhaltung, in dieser Form selten! Mi. 873.-+
5 Pfennig Kiautschou in Petschili-Verwendung, tadellose Marke mit zentraler Entwertung " PEKING ", Mi. 340.-
80 Pfennig Germania, tadellos gestempelt " PEKING ** ", Michel 400.-
1 Mark Reichspost, tadellos entwertet mit Stempel der Feldpostexpedition, Michel 700.-