Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 61-77 von 77
Seite 1...34
1 Dollar auf 2 Mark in Type IAIII tadellos postfrisch, Mi. 70.-
45IAIII **
Ausruf
1 Dollar auf 2 Mark in Type IIAI tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 110.-
45IIAI **
Ausruf
1 Dollar auf 2 Mark in Type IIBM tadellos postfrisch und noch unsigniert, Mi. 65.-
45IIBM **
Ausruf
1 Dollar auf 2 Mark in Type IIBRI tadellos postfrisch vom Oberrand (dieser mit Falzrest), die Marke ist noch unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 480.-
45IIBRI **
Ausruf
1 Dollar auf 2 Mark in Type IIAI, Viererblock aus der linken oberen Bogenecke tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 440.-
45IIAI(4) **
Ausruf
Zuschlag
1 1/2 Dollar auf 3 M. Friedensdruck, Wertaufdruck nach rechts, postfrisch, signiert Jäschke-L. BPP, Mi. 110.-
46IAb **
Ausruf
1 1/2 Dollar auf 3 Mark in Type IIAa tadellos postfrisch aus der rechten unteren Bogenecke, tiefst gepr. Bothe BPP BIaa (wie sie früher im Michel stand), Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 100.-
46IIAa **
Ausruf
Zuschlag
95
1 1/2 Dollar auf 3 Mark in Type IIBMb tadellos postfrisch und noch unsigniert, Mi. 90.-
46IIBMb **
Ausruf
1 1/2 Dollar auf 3 Mark in Type IIBRc tadellos postfrisch aus der rechten unteren Bogenecke, Mi. 65.-
46IIBRc **
Ausruf
Zuschlag
2 1/2 D. auf 5 Mark gestempelt mit linker Rosette auf einer Spitze, doppelt etw. erh. gepr. Steuer BPP, Mi. 300.-
47IALII PFI
Ausruf
Zuschlag
2 1/2 Dollar auf 5 Mark in Type IALIIIa tadellos postfrisch aus der rechten unteren Bogenecke, noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 160.-
47IALIIIaER **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", tadellos postfrisch, geprüft Steuer BPP, Mi. 140.-
47IALIIIb **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", tadellos postfrisch, geprüft Dr. Steuer VÖB, Mi. 190.-
47IIA **
Ausruf
2 1/2 Dollar auf 5 Mark in Type IIB tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 200.-
47IIB **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 140.-
47 IALIII b **
Ausruf
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "China 2 1/2 Dollar", tadellos postfrisches linkes oberes Eckrandstück mit Plattenfehler "rechte Rosette auf einer Spitze", Mi. 600.-
47 II BPF I **
Ausruf
Ausruf
DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 61-77 von 77
Seite 1...34