1 Kreuzer großer Schild, grün (2) in Mischfrankatur mit 7 Kreuzer großer Schild blau als portogerechte Frankatur auf Brief von K1 "FRANKFURT A.M. 7/5 74" nach London / England mit Ankunftsstempel, Umschlag Öffnungsmängel, Fotobefund Krug BPP (2018) "Alle Marken sind farbfrisch, gut geprägt, gut gezähnt und in einwandfreier Erhaltung. ... Ungewöhnliche Frankaturkombination aus bekannter Korrespondenz."
3 Kr. rotkarmin, waagerechtes Paar vom linken Bogenrand, ungebraucht.
3 Kr. großer Brustschild, roter Punkt über R von REICHS, farbfrisch, üblich gezähnt auf Briefstück. Die Marke wurde am selbigen Tag in zwei verschiedenen Orten entwertet, sowohl mit Taxis-K2 "SCHALKAU 5 1 1874", als auch mit NDP-R3 "SONNEBERG IN SACHS. MEIN. HILDBURGH. 5 1 74". Befund Sommer BPP
3 Kr. rotkarmin mit deutlichen Doppelkonturen des Innenkreises, gestempelt, Kabinett, Fotobefund Krug BPP, Mi. 700.- für die volle Ausprägung
3 Kr. karmin, großer Schild, mit Plattenfehler III, zusammen mit 9 a. 9 Kr. braunorange als portorichtige und seltene 12 Kreuzer-Frankaturkombination auf Auslagenbrief von "CONSTANZ 14 NOV" (1874) nach Mahlspühren bei Stockach. Die 3 Kr.-Marke oben vier verkürzte Zähne, die 9 Kr.-Marke in sehr guter Erhaltung. Der Auslagenbrief ohne Verschlussklappe enthält die Rechnung und die Konstanzer Zeitung vom 5. Nov. 1874 als Belegexemplar für die Inseration. Ausführliches Fotoattest Krug BPP
3 Kr. karmin, großer Schild, Plattenfehler VIII a, kleineres Markenformat L15, zentrisch klarer Baden-K1 "DONAUESCHINGEN", Fotobefund Sommer BPP "gut erhalten", Mi. 100.-
3 Kr. karmin, großer Schild, Plattenfehler VIII b, Druckbild interessant gesprenkelt, entwertet mit einem alten Taxis-K1, Fotobefund Sommer BPP "vorzüglich erhalten", Mi. 100.-
3 Kr. karmin, großer Schild, Plattenfehler VIII b, kleineres Markenformat L15, zentrischer K1 "LAHR", Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten", Mi. 100.-