1,60 M. auf 5 Pfg Germania braun, mattglänzender Aufdruck, postfrisches Unterrandstück, gepr. Tworek BPP, Mi. 230.-
1,60 M. auf 5 Pfg Germania braun, mattglänzender Aufdruck, postfrisches waager. linkes Randpaar, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 460.-
1,60 M. auf 5 Pfg Germania hellbraun, mattglänzender Aufdruck, Aufdruckfälschung zum Schaden der Post, gest. BERLIN, Fotoattest Tworek BPP: "die Echtheit des Stempelabschlages kann nicht mit Sicherheit bestätigt werden, Erhaltung einwandfrei", die 157 wertet gestempelt 2.600.-
3 Mark auf 1 1/4 Mark, Type I, mit Aufdruckfehler, rechte Aufdruckwertziffer 3 tieferstehend, gestempelt tadellos, geprüft Infla/ Bechtold BPP, Mi. 350.-
10 Pfg Ziffer schwarzoliv, postfrisch, tadellos, gepr. Oechsner BPP, Mi. 200.-
10 Pfg schwarzoliv, gestempelt, tadellos, sign. Infla, Fotobefund Winkler BPP, Mi. 350.-
5 Pfennig Ziffer, Wz. Waffeln, Unterrandstück, gest., Infla im Block geprüft/Peschl, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 260.-
30 Pfg Wasserzeichen Weben, gestempelt, Fotobefund Bechtold BPP, Mi. 420.-
60 Pfg Schmied, Wz. Waffeln, 20er-Bogeneil, gest. DRESDEN 24.6.23, gepr. Infla, Mi. 520.-
150 Pfg Schnitter ungezähnt, ungebrauchtes, waagerechtes Kabinett-Paar mit linkem Rand, unsigniert, Mi. 100.-
160 Pfg mit Zusatzfrankatur 40 Pfg und 100 Pfg auf portogerechter Fernkarte "KLÖTZE 10.11.22" geprüft Infla, Mi 350.-