x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

INFLA
Los 101-120 von 148
Seite 1...5678
50 Mark Queroffset schwarzviolettultramarin, senkr. rechter Rand-3er-Streifen, postfrisch, gepr. Infla, Mi. 210.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
246c(3) **
Ausruf
40
200 Mark Queroffset, Plattenfehler "letztes S in Deutsches mit Haken", 1mal im Unterrand-4er-Block, postfrisch, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
248a(4)I **
Ausruf
30
200 Mark Queroffset, a-Farbe, Plattenfehler I "letztes S in Deutsches mit Haken", gestempelt "COBURG 22.3.23", tadellose Erhaltung, Fotoattest Tworek BPP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 600.- - seltener Plattenfehler, der nur auf Feld 44 einer Teilauflage vorkommt!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
248aI
o
Ausruf
150
300 Mark Ziffer, postfrischer Viererblock (kleine gummifreie Stelle) mit Unterrand und HAN 7067.22 (Schreibschrift), etwas angetrennt, selten, im Mi. -.- !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
249HAN **
Ausruf
100
3000 Mark schwarz(grau)braun tadellos postfrisch, gepr. Fleiner BPP, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
254d **
Ausruf
50
Zuschlag
85
3000 Mark Queroffset, schwarzgraubraun, gestempelt, gepr. Infla, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
254d
o
Ausruf
90
Zuschlag
90
4000 Mark Queroffset, schwarzviolett, Wz. Waffeln, Abart "Unten ungezähnt", tadellos postfrisches Luxusstück der seltenen Marke in unsignierter Ausnahme-Erhaltung, Fotoattest Weinbuch BPP (2018): "in einwandfreier Qualität.", Mi. 2.000.- - sehr seltene und kaum einmal angebotene Rarität!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
255Uu **
Ausruf
800
5000 M. schwarzgrün, gestempelt, gepr., Infla und Oechsner BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
256d
o
Ausruf
45
Zuschlag
70
5 Mark und 20 Mark Rhein-Ruhrhilfe mit 3mal 5 Mark Arbeiter, portorichtig auf Postkarte (gefaltet) von SÖMMERDA 29.5.23 nach Erfurt, gepr. Infla, Mi. 310.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
258,260,238
BF
Ausruf
60
Rhein-Ruhr-Hilfe, gestempelt, gepr. Oechsner BPP/Infla, Mi.150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
258/60
o
Ausruf
30
Zuschlag
30
5 Mark bis 20 Mark Rhein-Ruhrhilfe, 3 Werte kpl. auf überfrankierter Postkarte, 5 Mark und 20 Mark je mit Oberrand, gest. "BERLIN-TEGEL 24.2.23, als Briefstück gepr. Infla, Mi. 250.- für lose Marken
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
258/60POR
BS
Ausruf
60
20 M. Pflüger mit kopfstehendem Unterdruck, tadellos postfr.,. gepr. Oechsner BPP, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
260KII **
Ausruf
180
8 Tsd. auf 30 Pfg Ziffer, linke mittlere Marke im senkr. 6er-Block mit beiden Plattenfehlern der Urmarke "Keil in 0 und beschädigter Bogen der 0" (Feld 65), postfrisch, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 205.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
278(6)IV/V **
Ausruf
45
8 Tsd. auf 30 Pfg Ziffern, Abart "8 kopfstehend", gestempelt, gepr. Infla, Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
278I
o
Ausruf
100
8 Tsd. auf 30 Pfennig, Urmarke "Keil in 0", gest. HAMM 8.9.23, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
278IV
o
Ausruf
30
8 Tsd. auf 30 Pfg Ziffern mit Aufdruckfehler "8 unten etwas rechts der Mitte offen", gestempelt, tadellos, geprüft Infla/ Winkler BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
278VI
o
Ausruf
60
8 Tausend auf 30 Pfg, Wz. Rauten, Plattenfehler IV, tadellos gestempelt, Fotobefund Tworek BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
278X/IV
o
Ausruf
30
8 Tsd. auf 30 Pfg Ziffern mit Plattenfehler IV und V, in waagerechtem Paar mit Normalmarke, postfrisch, geprüft Infla, Mi. 205.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
278XIV,V **
Ausruf
45
20 Tsd. auf 12 Mark, Einzelfrankatur auf Brief von JAUER 31.8.23 nach Ebersbach, Einzelfrankatur nur 8 Tage möglich!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
280
BF
Ausruf
40
100 Tsd auf 100 Mark dunkelgraupurpur, gest., Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
289a
o
Ausruf
35
Zuschlag
35
INFLA
Los 101-120 von 148
Seite 1...5678