6 Pfg und 12 Pfg Heldengedenktag, senkrechte und waagerechte Gummiriffelung, je postfrische 4er-Blocks, bis auf 12 Pfg senkrechte Gummiriffelung von Bogen-Seitenrändern, Mi. 444.-+
12 Pfg Reichsberufswettkampf auf bedarfsgelaufenem FDC ab "EHINGEN" vom 26.4.35 nach Stuttgart, Mi. 200.-
12 Pfg "Reichsberufswettkampf", waagerechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 160.-
25 Pfg Händel, postfrischer Viererblock vom rechten Bogenrand, dabei auf Feld 50 mit Plattenfehler "1585"
OSTROPA-Block mit Ersttagssonderstempel "KÖNIGSBERG 23.6.35", im äußersten Rand kleines braunes Fleckchen, sonst tadellos, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 1.100.-
OSTROPA-Block auf R-Brief mit ESST KÖNIGSBERG / OSTROPA 23.6.35 nach Frankfurt mit Ankunftsstempel, bis auf die für diese Ausgabe übliche Gummibräunung tadellos erhalten, der Umschlag am unteren Rand gering bestoßen, Mi. 1.500.-
Blockausgabe "Ostropa 1935", entwertet mit Sonderstempel "Königsberg 23.6.35", fehlerfreie Erhaltung, Mi. 1.100.-
Ostropa-Block ungebraucht, schöner, gleichmäßig heller tadelloser Kabinettblock, Mi. 1.300.-
Blockausgabe "Ostropa", tadellos gestempelt mit zwei Sonderstempeln vom 26.6 35, Mi. 1.100.-
Ostropa-Block, schöner, gleichmäßig heller Block mit Ostropa-Sonderstempel, kleiner Ausbruch am "S" des Wasserzeichens "OSTROPA", Mi. 1.100.-
3 Pfg bis 40 Pfg Trachten, kompletter Satz, tadellos postfrisch, 30 Pfg und 40 Pfg gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
3 Pfg bis 40 Pfg Winter- und Sommerolympiade, 3 bzw. 8 Werte kpl. postfrisch, Mi. 205.-
3 Pfg bis 40 Pfg Olympische Spiele 1936, 8 Werte postfrisch, Mi. 140.-
Blockausgabe "Olympiade 1936", Blockpaar, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 260.-