x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

III. REICH
Los 41-60 von 139
Seite 1234...7
6 Pfg und 12 Pfg Heldengedenktag, senkrechte und waagerechte Gummiriffelung, je postfrische 4er-Blocks, bis auf 12 Pfg senkrechte Gummiriffelung von Bogen-Seitenrändern, Mi. 444.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
569/70x,y **
Ausruf
100
12 Pfg Reichsberufswettkampf auf bedarfsgelaufenem FDC ab "EHINGEN" vom 26.4.35 nach Stuttgart, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
572FDC
BF
Ausruf
45
12 Pfg "Reichsberufswettkampf", waagerechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
572y **
Ausruf
35
Zuschlag
35
25 Pfg Händel, postfrischer Viererblock vom rechten Bogenrand, dabei auf Feld 50 mit Plattenfehler "1585"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
575/575I **
Ausruf
20
OSTROPA-Block mit Ersttagssonderstempel "KÖNIGSBERG 23.6.35", im äußersten Rand kleines braunes Fleckchen, sonst tadellos, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.3
o
Ausruf
200
Zuschlag
240
OSTROPA-Block auf R-Brief mit ESST KÖNIGSBERG / OSTROPA 23.6.35 nach Frankfurt mit Ankunftsstempel, bis auf die für diese Ausgabe übliche Gummibräunung tadellos erhalten, der Umschlag am unteren Rand gering bestoßen, Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.3
BF
Ausruf
220
Blockausgabe "Ostropa 1935", entwertet mit Sonderstempel "Königsberg 23.6.35", fehlerfreie Erhaltung, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.3
o
Ausruf
250
Ostropa-Block ungebraucht, schöner, gleichmäßig heller tadelloser Kabinettblock, Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.3 (*)
Ausruf
260
Blockausgabe "Ostropa", tadellos gestempelt mit zwei Sonderstempeln vom 26.6 35, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.3
o
Ausruf
250
Ostropa-Block, schöner, gleichmäßig heller Block mit Ostropa-Sonderstempel, kleiner Ausbruch am "S" des Wasserzeichens "OSTROPA", Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.3
o
Ausruf
120
Zuschlag
108
6 - 40 Pfg Eisenbahn, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
580/83 **
Ausruf
35
6 Pfg und 15 Pfg "Welttreffen der Hitlerjugend", senkrechte Gummiriffelung, 4er-Blocksatz vom Oberrand (dort Falzrest), Marken tadellos postfrisch, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
584/85x(4) **
Ausruf
18
3 Pfg bis 40 Pfg Trachten, kompletter Satz, tadellos postfrisch, 30 Pfg und 40 Pfg gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
588/97 **
Ausruf
45
Zuschlag
45
3 Pfg bis 40 Pfg Winter- und Sommerolympiade, 3 bzw. 8 Werte kpl. postfrisch, Mi. 205.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
600/02,609/16 **
Ausruf
40
75 Pfg Zeppelin L.Z.129, ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Falzrest, der Mi. gilt für Marken ohne Gummierung
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
607Y *
Gebot
3 Pfg bis 40 Pfg Olympische Spiele 1936, 8 Werte postfrisch, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
609/16 **
Ausruf
30
Zuschlag
40
4 u. 6 Pfg. Olympiade mit Sonderstempel "BERLIN OLYMPIA-STADION 11.8.36" auf Ansichtskarte "Berlin Reichssportfeld" nach Wien mit Ank.-stpl. und nachgesendet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
610,611
BF
Ausruf
30
25 Pfg. Olympiade auf portogerechtem Brief von "HAGEN 29.11.35" nach Triesenberg/ Liechtenstein mit Ank.-stpl.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
615
BF
Ausruf
30
Blockausgabe "Olympiade 1936", Blockpaar, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.5/6 **
Ausruf
60
Zuschlag
60
Blockausgabe "Olympiade 1936", Blockpaar, tadellos gestempelt mit Berliner Sonderstempeln, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.5/6
o
Ausruf
50
III. REICH
Los 41-60 von 139
Seite 1234...7