Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

III. REICH
Los 61-80 von 139
Seite 1...345...7
Blockausgabe "Olympiade 1936", beide Blocks, je entwertet "Kiel 14.8.36", Mi. 180.-
Bl.5/6
Ausruf
Olympia-Block 8 Pfg bis 25 Pfg, dickes Papier, postfrisch, Mi. 300.-
Bl.6z **
Ausruf
634/42(4) **
Ausruf
639x(4) **
Ausruf
25 + 15 Pfg mit senkrechter Gummiriffelung, ungebraucht, Mi. 220.- für **
641x *
Ausruf
645FDC
Ausruf
Blockausgabe zum 45. Geburtstag von Adolf Hitler, zusammen mit zwei waager. Paaren der Blockmarken und einer 6 Pfg Hindenburg in portorichtiger Mischfrankatur auf R-Brief in der II. Gewichtsstufe, von "BERLIN-CHARLOTTENBURG 5 d 20.4.37" (als Entwerter auf der 6 Pfg Hindenburg) nach Haagen (Baden). Die Hitler-Ausgaben sind mit Berliner Geburtstags-SST entwertet
Bl.7etc.
Ausruf
55
Blockausgaben "Hitler", alle vier verschiedenen Ausgaben, je gestempelt mit Sonderstempel - bei Block 11 Ersttag!, Mi. 200.-
Bl.7/9,11
Ausruf
Bl.8 **
Ausruf
Blockausgabe "Kulturförderung", Originalformat, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 320.-
Bl.9 **
Ausruf
Blockausgabe "Braunes Band", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 180.-
Bl.10 **
Ausruf
Blockausgabe "Galopprennen: Das braune Band von Deutschland 1937", entwertet mit Ersttagssonderstempel "München-Riem 1.8.37", tadellos, Mi. 130.-
Bl.10
Ausruf
Zuschlag
Reichsparteitag-Block, postfrisch, Mi. 320.-
Bl.11 **
Ausruf
42 + 108 Pfg Braunes Band mit senkrechter Gummiriffelung, tadellos postfrisch, gepr. H.-D. Schlegel BPP mit Fotoattest "Die Marke ist echt und hat Originalgummi. Die Erhaltung ist einwandfrei."
671x **
Ausruf
Braunes Band 1938, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.-
671y **
Ausruf
6 + 19 Pfg Reichsparteitag, waagerechte Gummiriffelung, postfrisch, signiert Schlegel BPP, Mi. 190.-
672y **
Ausruf
Zuschlag
55
Reichsparteitag 6+19 Pfg, waagerechte Gummiriffelung, gestempelt, tadellos, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 200.-
672y
Ausruf
673/74 FDC
Ausruf
675/83,686/88 **
Ausruf
685FDC
Ausruf
III. REICH
Los 61-80 von 139
Seite 1...345...7