10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "China" und zusätzlichem Buchdruck-Aufdruck "5Pfg." in Type 1, ohne Blaustrich, tadellose Marke, Fotoattest Dr. Hartung, Mi. 1.600.-
10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China" und zusätzlichem Buchdruck-Aufdruck "5 Pfg." in Type 1, ohne Blaustrich, ungebraucht mit leichten Gummimängeln, gepr. Dr. Lantelme, Mi. 300.-
10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China" und zusätzlichem Buchdruck-Aufdruck "5 Pfg." in extrem seltener Type 3b auf dieser Marke ohne Blaustrich, ungebraucht mit kaum sichtbarer Falzspur, wie postfrisch wirkend, Zwischensteg unten, geprüft Richter, Mi. ca. 2.000.-
3 Pfennig bis 5 Mark Kaiseryacht, tadellos, gestempelt, Höchstwerte kompetent geprüft Grobe, Wittmann, Bothe BPP, Mi. 1.400.-
Jeweils 2 Werte 5 und 10 Pfennig Kaiseryacht auf Einschreibebrief, entwertet "TSINGTAU a", nach Berlin mit entsprechendem Ankunftstempel und Nachsendevermerk, Absender ist ein Besatzungsmitglied von S.M.S. "Hansa", zu dieser Zeit in Tsingtau liegend, tadellose Erhaltung, seltenes Stück
30 Pfennig Kaiseryacht auf gesiegeltem Einschreibebrief an S.M.S. "Iltis" in Hankau, Entwertung "TSINGTAU", Ankunftsstempel "HANKAU", portogerechte Einzelfrankatur, rückseitig kleiner Öffnungsmangel, schöner Brief
50 Pfg Kaiseryacht, tadellos postfrisch, Besitzerzeichen, Kabinett
80 Pfg Kaiseryacht, tadellos postfrisch, Besitzerzeichen, Kabinett
1 Mark Kaiseryacht, tadelloses Stück, entwertet mit dem auf Markwerten sehr seltenen Stempel "TAPUTUR" mit Aushilfsjahreszahl 01, Mi.+ ARGE 160.-
1 - 3 M. Kaiseryacht ohne Wz., zentrisch gestempelt K1 "TSINGTAU b" bzw. "TSINGTAU a", tadellose Erhaltung, Kabinett, Mi. 480.-
1 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, gepr. Bothe BPP
3 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 260.-
5 M. Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, Mi. 280.-
5 Mark Kaiseryacht, gestempelt "Tsingtau Kiautschou * a 14/6 01", abgesehen von einer kleinen falzhellen Stelle in tadelloser Erhaltung, Fotobefund Dr. Steuer BPP, Mi. 800.-
1 Cent Kaiseryacht vom Unterrand mit "HAN", gestempelt, tadellos, gestempelt extrem selten und Mi. ohne Preis!
20 Cents Kaiseryacht, Unterrandstück mit Hausauftragsnummer "H 2657", tadellos postfrisch, selten, Mi. 800.-
1/2 und 1 $Kaiseryacht ohne Wz., gestempelt K1 "TSINGTAU", tadellose Kabinettstücke, die 1/2 $ gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 250.-
1/2 Dollar Kaiseryacht auf Brief, Entwertung "TSINGTAU a", tadellos, Mi. 200.-
1 Dollar Kaiseryacht, 26 : 17 Zähnungslöcher, schwärzlichblau, Retusche "Wertziffer 1 kreuzweise schraffiert", Eckrandstück unten links, entwertet "Tsingtau Tapatau 3.7 07", Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "zwei verkürzte Zähne rechts, keine weiteren Mängel.", Mi. 800.-