5 Mark Luftpost, Wz. 2X, Abart "ohne Durchstich", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Oechsner BPP, Mi. 150.-
10 Mark Flugpost schwärzlichgelbgrün und 25 Pfennig Flugpost, je im Viererblock mit rückseitigem Druckbildabklatsch, postfrisch bzw. 10 Mark oben mittig Falzrest, tadellos und sehr dekorative Wirkung!
15 Pfennig "Staatswappen", Abart "Druck auf Gummiseite, Druck gummiseitig, beidseitig gummiert, produktionsbedingte Verharzungen", tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi. -.-
40 Pfennig "Kleines Staatswappen", Abart "ungezähnt", waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 200.-
50 Pfennig und 1,20 Mark "Kleines Staatswappen, je Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 210.-
80 Pfg Wappen, Probedruck ultramarin/karminrot, postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei"
20 Mark Staatswappen, Probedruck schwarz/rot auf Papier ohne Wasserzeichen, postfrische, tadellose Erhaltung, gepr. H. (Heintze) und Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "...einwandfrei erhalten!", Mi. 300.-
10 Mk. Gr. Wappen, ungezähnt, rechte obere Bogenecke postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei"
20 Mark "Großes Staatswappen", Probedruck in schwarz auf Wasserzeichenpapier (Wz. 2Y), undurchstochen, 25er-Bogen, postfrisch, durch die linke obere Marke zieht sich ein schräger Bug und am Oberrand zwischen der zweiten und dritten Marke ist eine kleine Roststelle von einer Büroklammer, der untere Bogenrand ist mittig etwas eingerissen, durch einen starken Bug in der linken oberen Bogenecke ist diese leicht brüchig, ein brauner Punkt auf der Gummierung von Feld 3 ist herstellungsbedingt, sehr seltenes Stück der Danzig-Philatelie, Fotoattest Gunnar Gruber BPP (2016): "Die Marken sind echt und ansonsten in einwandfreier Qualität."
20 Mark großes Wappen, ohne Unterdruck, postfrisch, Mi. 400.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
30 Pfg + 30 Pfg -1,20 Mark + 1,20 Mark Tuberkulose-Woche, zeitgerecht gestempelt, drei Fotobefunde Soecknick BPP, Mi. 400.-
30 Pfg. Hl. Georg, Probedruck in rot ungezähnt, postfrisch, gepr. Kniep BPP, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei"
9 Mk. Gr. Wappen, liegendes Wz., zentr. gest. DANZIG 20.5.22, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 220.-+