50 Mark großes Wappen, Probedruck karmin/kupfer, Wz. stehend, ohne Durchstich, linkes Randstück, postfrisch, Mi. 400.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
50 M. großes Staatswappen, Phasendruck "nur Rahmen und Mittelstück", undurchstochen, Wasserzeichen liegend, postfrisch, mit senkrechter herstellungsbedingter Papierquetschfalte, Fotobefund Gruber BPP. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
50 Mark Freimarke rot/gold, Wz. 2X, tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 260.-
50 Mark "Großes Staatswappen", rot/Gold, Wz. 2X - stehende Waben, senkrechtes Paar vom Eckrand oben links, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Gruber BPP (2010: "Die Büge sind herstellungsbedingt. Die Marken sind echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 520.- - tadellos durchstochene Marken dieser Ausgabe sind selten!
50 Mk. Gr. Wappen, stehendes Wz., zentr. gest. DANZIG 29.11.22, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-+
50 Mark "Großes Staatswappen, Wz. stehend, Abart "ohne Durchstich", vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 180.-
50 Mk. Gr. Wappen, liegendes Wz., gest. und zentr. seltener Korkstem "Z" (=Zoppot), gepr. Infla/Kniep BPP, Mi. 300.-+
50 Mk. Gr. Wappen, liegendes Wz., zentr. gest. DANZIG 9.4.22, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-+
50 Mk. Gr. Wappen, liegendes Wz., zentr. gest. DANZIG 8.11.22, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-+
100 Mk. Gr. Wappen, liegendes Wz., zentr. gest. DANZIG 25.4.23, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350.-+
3 Mark Wappen, karminrot, rechtes Randstück postfrisch, Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
3 M. Kleines Staatswappen karminrot, zeitgerecht gestempelt, einige verkürzte Zähne, sonst tadellos, Fotoattest Gruber BPP, Mi. 900.- (alter Ausruf 150)
3 Mk. Wappen dunkelkarminrot 8 weiteren Werte Nr. 45 I (3), 111 (3) und 127 Y (2) auf großformatigem Wertbrief 320 :210 mm 199 gr. über 25.000.- RM von Danzig 18.12.22 nach Osnabrück, möglicherweise falsche Datumseinstellung, bis 14.12.22 wäre der Brief portorichtig mit 178 RM frankiert, wofür der Ankunftsstempel vom 15.12.22 spricht. Ausführliches Fotoattest Soecknick BPP, Mi. 1.000.-
5 M. Kleines Staatswappen w z y, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 22.1.23", tadellos, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. 340.-
6 M. Kleines Staatswappen rotkarmin, zeitgerecht gestempelt, geprüft Gruber BPP, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. 200.-
40 Pfg. Flug, zentr. klar gest. DANZIG LUFTPOST 26.3.23, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
40 Pfg. Flug, klar gest., Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
1 Mark Flug III, gestempelt, Fotobefund Dr. Oechnser BPP: "echt und einwandfrei, aus ehemaligen Ganzstück", Mi. 200.-
2 Mark Flug III, gestempelt, Fotobefund Dr. Oechnser BPP: "echt und einwandfrei, aus ehemaligen Ganzstück", Mi. 150.-
5 Mk. Flug, klar gest., Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150.-